Новости

Новости

Предупреждение не подействовало. В Артемовском повторных нарушителей ПДД - больше трети от общего числа

Рейд проходил в местах, где пешеходы любят сократить дорогу и переходят проезжую часть не по правилам.
Фото: © ГИБДД Артемовского.


Акция "Безопасная дорога" проходила в Артемовском городском округе с 19 по 21 октября. Она выявила 90 пешеходов - 47 мужчин и 43 женщины, нарушивших правила безопасности.

Тем, кто оказался нарушителем не в первый раз, а это 36 человек, придется заплатить административный штраф в размере 500 рублей. Но, если поторопиться и заплатить его в течение 20 дней с момента нарушения, то он будет в два раза меньше. Остальным правонарушителям вынесено письменное предупреждение.

15 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам. Девять из них – на пешеходных переходах. За это водителям придется заплатить административный штраф в размере 1500 рублей (или 50% от него, если успеют в течение 20 дней).

Одному водителю за повторное не предоставление преимущества в движении пешеходу назначен штраф в размере 2000 рублей. Еще два водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам, 11 пешеходов нарушили правила движения.

11 несовершеннолетних пешеходов пренебрегли своей безопасностью, из них 5 – переходили проезжую часть в зоне видимости пешеходного перехода, 6 – передвигались по проезжей части при наличии тротуара. Нарушители учатся в школах № 1, 2, 10 и Артемовском колледже точного приборостроения.

С несовершеннолетними и их родителями проведены профилактические беседы о важности соблюдения правил безопасности на дороге. Однако сотрудники полиции о нарушениях ПДД детьми смогли оповестить не всех родителей: многие дети не знают на память телефон законных представителей.

Очередное профилактическое мероприятие "Стоп-контроль" (тотальная проверка водителей) пройдет в Артемовском районе 23 октября. Особое внимание будет уделяться выявлению водителей в состоянии алкогольного опьянения, лишенных и не имеющих права управления транспортными средствами.

Кроме того, в вечернее и ночное время сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовые мероприятия в сельских населенных пунктов и будут использовать при этом методы скрытого контроля.

Госавтоинспекция Артемовского обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными, строго соблюдать Правила дорожного движения, не спешить, вести себя уважительно по отношению друг к другу.

Необходимо помнить, что на безопасность пешеходов влияет много факторов, одним из которых является недостаточная освещенность на дороге.

Нужно носить световозвращатели, которые позволяют водителю увидеть пешехода в темноте и вовремя принять меры для предотвращения возможного наезда.

Ещё по теме

19 апреля 2024
Автомобильная пробка заставила понервничать сегодня днем водителей, кто ехал по ул. Уральская.
13 апреля 2024
Правонарушений, связанных с незаконным осуществлением трудовой деятельности, не выявлено. Но есть немало других.
03 апреля 2024
“Ягуар” влетел в “Ладу” на повороте с Уральской на Молодежи.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.