Новости

Новости

А мог быть чемпионским! Но для ФК “Артемовский” сезон стал провальным

сыграть достойно последние матчи первенства команде помешали травмы ведущих игроков - говорят в ФК "Артемовский"
Фото: © Фото: Сероб Аракелян, АФЛ.

Просто великолепно начал футбольный сезон в этом году футбольный клуб “Артемовский ” Но в конце что-то пошло не так.

К восьмому туру первенства области (во второй группе) игроки нашей команды занимали 1-е место в турнирной таблице. Нам оставалось всего четыре игры, чтобы стать чемпионами области. Но три из них оказались трагическими для наших ребят. Неожиданно споткнувшись дома о команду «Титан», они уже не смогли оправиться.

-- Что не получилось в этом сезоне? Это вопрос мы задали председателю Федерации футбола АГО Серобу Аракеляну.

- Откровенно говоря, сезон можно считать провальным, если сравнивать с прошлогодними, которые мы заканчивали на пятой позиции. В этом скатились на шестую строчку, сыграв ниже своих возможностей. Причин несколько. Очень много травм получили наши ключевые игроки, которые в самый ответственный момент выбыли из коллективной гонки за призовые места. Мы вынуждены были вносить изменения в команду и усилиться рядом игроков из соседнего Режа. Возможно, не хватило сыгранности с вновь прибывшими футболистами. Первый отрезок сезона сыграли очень достойно, хорошо и долго держались в верхней части турнирной таблицы, но в самых ответственных матчах с командами, которые боролись за призовые места, сыграли отвратительно, не достигли нужного нам результата. И даже отказ команды из В.Пышмы от заключительного матча, что дало им “баранку”, а нам -- три очка, не улучшили положение в таблице. Итог - шестое место.

- Может быть вам из-за пандемии не хватило времени на  тренировочный процесс?

- Эпидемия коронавируса сказалась на всех командах в одинаковой степени. У нас тренировочный процесс был налажен, мы больше всех во второй группе провели товарищеских матчей. Сказать, что мы не готовились - это ничего не сказать. Каждый для себя понимает, что мы можем сыграть лучше и показать достойные результаты в борьбе за призовые места. Думаю, каждый для себя сделал выводы и в следующий сезон мы вступим с новыми силами и целями, позволяющими одерживать победы в знаковых матчах. Будем более мотивированы и приложим максимальные усилия, чтобы уже в четвертом для себя сезоне достичь положительного результата и привести в город медали первенства области!

Вот такие выводы по итогам сезона сделал большой энтузиаст и подвижник развития футбола в АГО Сероб Аракелян. Тем же болельщикам, кто смотрел второй проигранный матч дома с командой “Малахит”, было очевидно, что у команды нет настроя на победу, играли для того, чтобы поиграть, а не выиграть. Будем надеяться, что в следующем сезоне наши спортсмены “не сдуются” в конце сезона и мы увидим на их груди призовые медали.

 

 

 

Ещё по теме

13 февраля 2024
Пятничные игры чемпионата АГО по мини-футболу среди мужских команд порадовали болельщиков обилием голов.
05 февраля 2024
2 февраля в ФОК "Уралец" прошли очередные игры чемпионата АГО по мини-футболу среди мужских команд.
07 января 2024
Команды футболистов к концу года отыграли 6 туров.
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.