Новости

Новости

Артемовским водителям - поздравления с Днем автомобилиста!

Праздник автомбилистов отмечают почти в каждой артемовской семье.
Фото: © pixabay.com

Сегодня в стране отмечается День работника автомобильного и городского транспорта или, как мы привыкли его называть, День автомобилиста.

Этот праздник - один из самых почитаемых в России. Его отмечают и профессиональные водители, и любители, и те, кто имеет отношение к городскому/районному пассажирскому транспорту, и те, кто обслуживает транспорт- работники автомастерских, автопредприятий, учебных и научных учреждений, имеющих отношение к автотранспорту.

Праздник был учрежден в 1976 году, 44 года назад. Тогда вышел указ президиума Верховного Совета СССР "О Дне работников автотранспорта".  В 1980 году указом "О праздничных и памятных днях" было уточнено название торжества: "День автомобилиста".

Датой празднования назначили последний день четвертой недели октября. В 2012 году у праздника появилось новое, теперь уже закрепленное название: «День работника автомобильного и городского транспорта».

Сегодня в Артемовском районе зарегистрировано свыше 30 тысяч единиц личного автотранспорта. Транспорт есть почти в каждой семье. Автомобиль стал распространенным и популярным средством передвижения и перевозки пассажиров и грузов.

ГИБДД Артемовского подготовила теплое видеопоздравление автомобилистам. В нем - слова поздравлений и пожеланий начальника Госавтоинспекции Владимира Брызгалова, юных инспекторов школы № 2, начальника службы оказания скорой медицинской помощи Александра Дашкова, начальника 54 ПСО ФПС ГПС МЧС России по Свердловской области Игоря Петухова, директора автошколы ДОСААФ Артёма Васенькина, инспекторов дорожно-патрульной службы, профессиональных водителей ПО "Артемовские электрические сети", индивидуального предпринимателя Марата Азизова, воспитанников детского сада № 6.

Ветеранов отрасли поздравляет совет ветеранов Артемовского АТП.

- Желаем нашим дорогим ветеранам  крепкого здоровья, любви и понимания близких, благополучия в семьях и делах, всего самого наилучшего, - передает слова пожеланий Нина Федоровна Ермакова, председатель совета ветеранов АТП. - Мы еще обязательно встретимся за общим столом, вспомним годы работы на нашем любимом предприятии, наших товарищей. С праздником!

Присоединяемся ко всем поздравлениям автомобилистам и желаем ровных дорог, хороших попутчиков по жизни, уважительного отношения всех участников дорожного движения.

 

Поздравление с Днем автомобилиста-2020

Ещё по теме

19 апреля 2024
Автомобильная пробка заставила понервничать сегодня днем водителей, кто ехал по ул. Уральская.
09 апреля 2024
Руководители местной религиозной организации мусульман "Рамазан" поздравляют всех мусульман с большим праздником…
03 апреля 2024
“Ягуар” влетел в “Ладу” на повороте с Уральской на Молодежи.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.