Новости

Новости

Артемовский учебный: школьники на каникулах - пока на неделю, студенты на дистанте

В лагере "Талый ключ" впервые за многие месяцы принимают детей на отдых в каникулы.
Фото: © pavlik-08.ru.

С понедельника, 26 октября, школьники Артемовского ушли на осенние каникулы. Предполагалось, что они, как и было запланировано, продлятся неделю, с 26 октября по 2 ноября.

Предпосылок для их продления пока нет, сообщила «ЕВ» в пятницу, 23 октября, начальник управления образования Наталья Багдасарян.

– Школ или классов на карантине из-за ОРВИ нет, – подчеркивает Наталия Валентиновна.

Из-за непростой эпидемиологической обстановки на время каникул лагеря дневного пребывания в школах не открывали. 130 артемовских ребят, чьи родители подали заявления на отдых в каникулы, 25 октября заехали в санаторный лагерь “Талый ключ”.

До этого в санатории отдыхали дети с других территорий, их смена прошла благополучно. Лагерь прошел проверку Роспотребнадзора, имеет все необходимые разрешения на отдых детей.

– Ребята будут находиться в нем в режиме обсерватора, – пояснила Наталия Валентиновна. - Вход в лагерь посторонним запрещен.

Каникулы для школьников в загородном санаторном лагере организованы впервые за время с начала карантинного режима из-за ковида.

В Артемовском коварный вирус уже отправлял на карантин два класса в школе на Буланаше. Сейчас в таком режиме одна группа садика № 31 – здесь коронавирус был выявлен у сотрудницы. Также из-за ковида у школьника на карантине до каникул был один класс школы № 10, но после отдыха этот режим для ребят закончится. «Все меры, предписанные Роспотребнадзором, в детских учреждениях выполнены, там проведена санитарная дезинфекционная обработка», – сообщили в управлении образования.

Во время каникул, предупреждают в управлении родителей школьников, лучше воздержаться от поездок к родственникам, от путешествий в Екатеринбург и другие города, от участия в массовых мероприятиях, а при недомоганиях, температуре у школьника – вызывать врача на дом.

В понедельник, 26 октября, губернатор Куйвашев в своем Инстаграм написал о возможном продлении школьных каникул на неделю, до 9 ноября.

«В связи с непростой эпидемиологической ситуацией в Свердловской области я принял решение рекомендовать продлить осенние каникулы еще на неделю», – написал губернатор. Но окончательное решение, по его словам, примут власти на местах.

Вузам, колледжам и техникумам рекомендовано перейти на дистанционное обучение с 27 октября. «Я считаю это необходимым для того, чтобы сдержать распространение коронавируса», – пишет губернатор.

В Артемовском колледжи АКТП и «Демидовский» перешли на дистанционное обучение.

Ещё по теме

17 апреля 2024
Филиалу Нижнетагильского колледжа им. Демидова исполнилось 20 лет со дня появления на артемовской земле.
01 апреля 2024
В этом году, по предварительным данным, в 1-е классы в АГО планируется поступление 646 детей, будет открыто 33 класса.
19 января 2024
В конце года учителя в Свердловской области получили выплаты в честь завершения Года педагога и наставника. Артемовских…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.