Новости

Новости

В Артемовском выберут главу. Решающий день

Комиссия выслушала программы всех кандидатов в главы и право выбора одного из шестерых перенаправила депутатам.
Фото: © Анастасия Миронова, "ЕВ".

Имя нового главы узнаем 29 октября. В этот день на заседании Думы депутаты должны тайным голосованием выбрать руководителя городского округа из шести претендентов, допущенных комиссией по отбору.

Стоит ли ждать перемен после 29 октября?

В любом случае, будет смена команды администрации, этого тыла и надежды главы, ожидаются перемены в аппарате Думы, и наконец, - ожидаем, кто-то должен взять на себя ответственность за городской округ.

В любом случае, человеку, который зайдет в кабинет главы придется многое менять. Прежде всего - нарабатывать эффективное взаимодействие с областной властью, от которой, к сожалению так зависит теряющее самостоятельность и обложенное ограничениями местное самоуправление.

Власть (медные трубы) здорово проверяет и испытывает человека. Шапка Мономаха, действительно, тяжела. И типичная ошибка, наблюдаемая у первых лиц в Артемовском, -- вдруг, на ровном месте, возникшая убежденность в собственной исключительности, в безусловной верности своих решений, в единственно правильной “моей” позиции.

На эту тему хорошее пожелание-тост звучит в бессмертной “Кавказской пленнице”: “Так выпьем же за то, чтобы никто из нас, как бы высоко он не летал, никогда не отрывался бы от коллектива”. Не отрывался от народа, подскажем мы, народа, который всегда поддержит, поймет и даже простит, если его уважать, если общаться с ним и говорить правдиво обо всем, что касается его, народа, жизни, говорить в том числе о своих ошибках и промахах как бы порой трудно эти ни было. 

Кресло главы, как бы красиво не выглядело внешне - неудобное, неуютное, сидеть в нем - как на ежовых иголках. Это понимает каждый, кому когда-то пришлось руководить коллективом хотя бы из трех человек и принимать решения. Выдержать в нем 5 лет - испытание очень серьезное.   

Мы желаем будущему главе выдержать его, не разочаровать артемовцев и не дать повод думать “ну вот, опять не повезло…”. 

P.S. На Думе 29 октября будут работать корреспонденты "Егоршинских вестей" О решении депутатов сообщим, следите за новостями на нашем сайте.

 

Ещё по теме

17 марта 2024
Многие, кто пришел голосовать, становились и участниками викторины "Опорный край".
16 марта 2024
Молоденькая девушка-волонтер встречает избирателей в дверях избирательного участка № 75 ТУ п.Буланаш и после выборов…
16 марта 2024
На избирательном участке №73 в буланашском ДК «Угольщиков» уже с утра 15 марта на выборы пришли более ста избирателей и…
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.