Новости

Новости

Юная сосновоборочка стала призером областного конкурса рисунка

Капитальный ремонт глазами Светланы Елисеевой
Фото: © архив семьи Елисеевых.

В Свердловской области подведены итоги конкурса рисунка «Капитальный ремонт глазами детей». В этом году его участниками стали 32 уральца в возрасте от 3 до 18 лет – вдвое больше чем в предыдущий период. Имена победителей в прямом эфире Инстаграм-канала регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов назвал генеральный директор Станислав Суханов.

«Конкурс рисунка на тему капитального ремонта мы проводим второй год подряд. В этом году юные свердловчане намного активнее приняли в нем участие, что, безусловно, нас очень порадовало! Мы получили работы не только от детей из Екатеринбурга, но и от ребят, проживающих в других городах области, например, в Верхотурье, Нижнем Тагиле, Каменск-Уральском, Сухом Логу, Камышлове, Новоуральске, Богдановиче, Артемовском. Все участники подошли к конкурсу очень ответственно и творчески. Как оказалось, капитальный ремонт глазами детей – это не только красивые отремонтированные дома, но и чистые подъезды, благоустроенные дворы, а также довольные, счастливые люди, живущие в современных технологичных городах», – сказал руководитель регионального оператора.

Определяя лучшие работы, члены конкурсной комиссии оценивали соответствие рисунка заявленной теме, оригинальность идеи, а также мастерство исполнения автора и художественную выразительность работы.

По результатам голосования были выбраны победители в каждой из следующих возрастных категорий: 3-6 лет, 7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет.

Артемовский район достойно представила юная жительница поселка Сосновый Бор Светлана Елисеева. Ее рисунку жюри присудило второе место. Света участвовала в категрии 11-14 лет. Она занимается в детской творческой мастерской "Вертушка" Сосновоборского Центра досуга и уже не в первый раз участвует в подобных конкурсах. Как индивидуально, так и при представлении групповых творческих работах, она становилась призером крупных конкурсов.

Например:  

2016 г. – Дипломант Международного конкурса «По следам героев А.Грина» в номинации «Изобразительное искусство» г.Феодосия (Крым)
2017 г. – III место во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Дом под счастливой звездой» в номинации «Мой кумир» г.Москва
2017 г. – Победитель конкурса поделок из природного материала «Осенние подарки» от журнала «Мурзилка» г.Москва

2018 г. - Гран-при Муниципального конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества
«Пасха радость нам несёт» г. Артемовский
2020 г. - III место в Международном конкурсе рисунков "Я рисую Победу" Болгария
2020 г. - Победитель Международного фотоконкурса "Один в один" от творческой мастерской "PeSoK" г.Калининград
2020 г. - II место в сетевом конкурсе-выставке "Мы помним, мы гордимся" от ДК "Энергетик" Артемовский ГО 

- Первый диплом за участие был получен нами в ноябре 2015 года. Значит нам в этом году 5 лет!  Поначалу было всего 4 участника. Среди первых была и Света Елисеева. Сейчас у нас занимается уже 30 человек. Дети все разные. Но все увлеченные. Мы не только участвуем в различных конкурсах, но и тематически украшаем наш центр досуга. Например, к фестивалю танцевального творчества «Огневушка-Поскакушка» мы сделали галерею из рисунков-иллюстраций к произведениям Павла Бажова. К  85-летию со дня рождения космонавта Ю.А.Гагарина получилась великолепная выставка, посвященная космосу, - увлеченно рассказывает Анна Александровна, руководитель "Вертушки". - Хотелось бы отметить и других ребят, занимающихся в "Вертушке". Дети радуют своими успехами. Посмотрите на обширную географию конкурсов, где мы участвовали! И везде нас отмечают.

Юминова Ольга
2017 г. - Международный конкурс рисунков для создания календаря «Ангелы мира» Чехия г. Прага (рисунок вошел в календарь).
2020 г. - Победитель Международного фотоконкурса "Один в один" от творческой мастерской "PeSoK" г.Калининград.

Пырин Аким и Поздина Маргарита
Лауреаты Международного проекта детского творчества "Красная книга глазами детей" 2018-2019 г. Конкурс проводится при поддержке ЮНЕСКО и правительства Ханты-Мансийского АО (рисунки вошли в сборник).

Юминова Анна
2016 г. – Диплом II степени. Международный конкурс «По следам героев А.Грина». Номинация «Изобразительное искусство» г.Феодосия (Крым).
2020 г. - III место в Международном конкурсе рисунков "Я рисую Победу" Болгария.
2020 г. - III место в сетевом конкурсе-выставке "Мы помним, мы гордимся" от ДК "Энергетик" Артемовский ГО.

У Кати Амбаровой в 2020 году - августовская победа в ежемесячном сетевом конкурсе рисунков "Стань иллюстратором "Мурзилки" от музея Мурзилки.

- В 2020 году в сетевом конкурсе-выставке "Мы помним, мы гордимся" от ДК "Энергетик" Артемовский ГО - из нашего коллектива было 13 победителей (из 23 отправленных работ), а в Международном конкурсе рисунков "Я рисую Победу" в Болгарии было 7 победителей (из 23 отправленных работ), - говорит руководитель. - Я считаю, отмечают заслуженно. Ребята действительно очень талантливые.

Желаем начинающим художникам новых творческих побед и достижений. Очень надеемся, что в следующем году Светлана Елисеева с друзьями также активно будут принимать участие в конкурсах, а руководитель студии, известный в культурной среде талантливый художник Анна Елисеева будет продолжать начатое дело.

Ведь именно она помогает своим воспитанникам не только достигать новых высот в любимом деле, но и правильно подбирает для них конкурсы детского творчества. Дети посылают свои работы только на конкурсы с бесплатным участием или те, на которых участие оплачивают спонсоры и организаторы самого конкурса. Это один из главных критериев отбора для Анны Александровны.

Именно в таких состязаниях, по ее мнению, самое непредвзятое и справедливое судейство, а ее любимые «вертушки» могут максимально раскрыть себя в доступной форме. Познать историю Урала, России, Мира. Подробно ознакомится с миром животных и растений. Пофантазировать о космосе и мировом океане. Помочь взрослым в решении сегодняшних задач. И все это, не выходя из маленькой комнатки в сельском учреждении культуры.

 

 

Ещё по теме

25 марта 2024
Инцидент произошел 24 марта около 20 часов на 151 км автодороги "Невьянск- Реж-Артемовский- Килачевское" Артемовского…
14 марта 2024
Буланашская школа-интернат превращается в заброшку.
05 марта 2024
Первый месяц жизни новорождённого, развитие и уход за ним волнуют маму не меньше, чем космонавта - предстоящий полет.…
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.