Новости

Новости

Растут как грибы! В Артемовском строят дома для сирот

Совсем скоро эту пятиэтажку начнут заселять. А пока строители устраняют недоделки и замечания.
Фото: © предоставлено читателем "ЕВ".

В п. Буланаш завершается строительство пятиэтажки.  В городе на ул. Почтовой возвели фундамент другого многоквартирника.  Работы ведет одна и та же компания.

Фирма «ГарантСтрой» на территории АГО, можно сказать, обосновалась и  хорошо зарекомендовала себя. Силами подрядчика несколько лет назад был построен дом для детей-сирот на станции (по ул. 8 Марта).

В скором времени строители закончат трудиться над 63-квартирным домом в п. Буланаш по ул. Кутузова. Жилье в нем тоже предназначено для льготной категории граждан (детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей).

Как сообщили в комитете по архитектуре, подрядчику продлили разрешение на строительство жилого здания на Буланаше до следующего года. В настоящее время строители усиленно готовятся к вводу здания в эксплуатацию, он запланирован на конец ноября — начало декабря.

Заселять людей ориентировочно начнут в начале следующего года. А потому строители торопятся и постепенно доделывают работы. К ним еще есть вопросы по внутренней отделке помещений и благоустройству придомовой площадки, немало времени занимает подготовка документов. Однако уже сейчас понятно, что новенький многоквартирник станет настоящим украшением Буланаша.

Жильцы смогут самостоятельно регулировать тепло в своих квартирах
1_edited
Жильцы смогут самостоятельно регулировать тепло в своих квартирах

Параллельно с этим домом «ГарантСтрой» строит трехэтажку на месте бывшего детского сада на ул. Почтовой. Стройка здесь развернулась вовсю. Подрядная организация  завершила этап фундаментных работ и приступила к возведению первого этажа. Из графика фирма не выбивается, все идет по плану. Кстати, контракты на приобретение квартир в строящемся доме администрация с областным "Фондом жилищного строительства" уже заключила. 

Трехэтажный дом в городе будет аналогичным тому, что стоит на станции, и по типу, и по внутреннему устройству здания. У него также будет своя котельная и детская площадка. Сегодня это обязательные условия для комфортного проживания людей. 

  

Ещё по теме

14 марта 2024
В центральном медгородке Артемовской ЦРБ продолжается строительство амбулаторного корпуса.
18 февраля 2024
В Артемовском новую поликлинику ждут почти 20 тысяч городских жителей и сельчане, приезжающие в город на консультации и…
23 января 2024
В Артемовском активно строится новый корпус городской поликлиники, в поселке Буланаш ремонтируют 4-этажную поликлинику.
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.