Новости

Новости

Дубль два: еще одна аллея в Артемовском превратилась в долгострой

Пушкинская аллея в Красногвардейском превращается в долгострой
Фото: © Василий Ергашев

Строительство памятника истории «Пушкинская аллея» в поселке Красногвардейском Артемовского городского округа остановилось — строители не справились с задачей.

Инициированное администрацией прежнего главы АГО А. Самочернова преображение Пушкинской аллеи изначально казалось неуместным местным общественникам. Люди считали, что стройка запланирована не там, где во все времена отдыхал народ и предлагали облагородить место у пруда.

Но власть решила по-своему, разместив аллею у края дороги, выделив на это полтора миллиона рублей для устройства тротуара, прокладки трубопроводов под тротуарами для наружного освещения, установки скамеек и урн, устройства фундаментов под малые архитектурные формы. За дело взялось ООО «Комплексные технологические системы». Вот что по этому поводу думает депутат Думы АГО Геннадий Виноградов.

- Жители поселка во все времена отдыхали за клубом, у пруда, где есть танцплощадка, где всегда поддерживался порядок и где расположена основная аллея, высаженная учителями и учениками в 1899 году, - говорит депутат Думы АГО Геннадий Виноградов. - Когда меня убеждали, что необходимо выделить деньги на ее строительство, я согласился, считая, что там и будет облагорожена аллея — вдоль береговой линии, как мне сказали. Но оказалось — ввели в заблуждение и сделали непонятно для кого, но только не для людей. Данную стройку не контролировали, и результат мы видим. Он точно такой же, какой был при реконструкции сквера Победы. Я считаю, что ответственных за это надо гнать с работы, а аллею переносить к месту отдыха жителей поселка.

На прошлой неделе мы побывали на стройке и увидели, что теперь в пустынном парке стоят брошенные и недостроенные сооружения из бетона, кое-где проложены узкие дорожки из песка и плитки. Как нам сообщили, срок сдачи объекта уже прошел. Руководитель «Жилкомстроя» АГО Андрей Шуклин дал комментарий по данному факту.

 - Это мы остановили стройку, потому что наступили минусовые температуры и дальнейшие работы могут сказаться на качестве, - говорит Андрей Шуклин. - При этом ранее мы писали подрядчику претензию из-за плохого качества. Деньги за выполненные работы не выплачены.

Напомним, ранее подобная ситуация сложилась на строительстве сквера Победы в самом центре Артемовского. Длительное время главу АГО А. Самочернова публично упрекали за долгострой, который не успели завершить к юбилею Победы. Теперь о работе ушедшего чиновника будет напоминать другой долгострой - уже в Красногвардейском.

Кстати, общественники очень опасаются, как бы в этом поселке, который А. Самочернов любил называть проблемным, не появился третий - школа № 14, ремонт которой опасно затянулся.

 

 

 

 

Ещё по теме

19 февраля 2024
Голосовать за выбор общественной территории, которую благоустроят в следующем году будем с 15 марта по 30 апреля.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.