Новости

Новости

Без подарка не оставят. В Артемовском обсуждают строительство Снежного городка

Разве может коронавирус лишить нас любимого праздника?
Фото: © архив "ЕВ"

 В п. Буланаш на устройство, содержание и демонтаж Снежного городка объявили конкурс. В городе четкого решения на этот счет нет.

Празднования Нового года зависит от календаря и никакой ковид не сможет помешать людям собраться в кругу семьи и отпраздновать  наступление 2021-го. Однако поставить крест коронавирус может на массовых гуляниях. Если ситуация с распространением опасной инфекции не улучшится, власти ужесточат режим ограничений, и сидеть всем нам по домам придется безвылазно. Ни каких тебе новогодних представлений, корпоративов и празднеств. 

Однако ковид  не повод отменять строительство Снежных городков, которые давно стали обязательным подарком в Новому году всем жителям АГО. В п. Буланаш, например, аукцион на его обустройство уже объявили. ТОМС планирует потратить из бюджета около 150 тысяч рублей, чтобы поселковой детворе было где порезвиться во время зимних каникул. Несколько горок, фигуры главных персонажей торжества и искусственная красавица-ель с гирляндами. Задумка, может, и не из разряда креативных, но и денег ТОМСам выделяет как кот наплакал.

А вот в городе о строительстве Снежного городка пока речи не идет. Хотя идея его возведения обговаривается. Радует, что он однозначно будет. Так нас заверили в администрации. Его построят. И ни где-нибудь, а на площади Советов.  Чему будет посвящен городок и каким он предстанет перед горожанами, пока не ясно. В «белом» доме все еще работают над его тематикой и ждут предложений от артемовских художников. А время неумолимо бежит вперед. 

Напомним, в прошлом году в Артемовском впервые за многолетнюю историю построили городок Ледовый. Он был выполнен по уникальному проекту и обошелся муниципалитету менее 1 млн рублей. 

 

 

Ещё по теме

А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.