Новости

Новости

Инсулин бабушке нужен вовремя

Назад Вперед

"У меня закончился инсулин! Что делать?" - такой вопрос с тревогой в голосе задала позвонившая в редакцию 12 ноября Раиса Ахметовна Артюх.

Раисе Ахметовне 80 лет. Диабетик. Живет в квартале Западный. Ежемесячно, 10 числа, получает в аптеке жизненно необходимый ей препарат инсулин. До всплеска новой волны пандемии ходила в аптеку за лекарствами сама и лишь изредка просила соседей. Но теперь покидать свою квартиру, как попадающей в группу риска 65+, ей нельзя.

- Ждите волонтеров, - так ответили нашей собеседнице в регистратуре городской поликлиники. По прошествии суток, не дождавшись лекарства, Раиса Ахметовна позвонила в нашу редакцию, чтобы выяснить - приедут ли они вообще и если да, то когда.

Наш корреспондент уже готов был выехать сам и привезти одинокой старушке инсулин, но решил связаться с заведующим отдела по работе с детьми и молодежью администрации Натальей Лесовских и выяснить причину задержки доставки препаратов.

Наталья Павловна пояснила, что накануне волонтеры развозили лекарственные средства нуждающимся, относящимся к группе слабо защищенных граждан. В заявке адрес нашей бабушки значился, а вот необходимой группы лекарств, видимо, в аптеке не оказалось.

- Сейчас наш специалист Данил Гаптрахимов находится в аптеке и получает новую партию медикаментов, - обнадежила нас заведующий отдела АГО.

Данил Раисович пояснил, что уже получил для пенсионерки Арюх необходимые препараты и сегодня доставит их, совместно с волонтерами, адресату.

Раиса Ахметовна, держитесь, помощь близка, получите свой препарат!

Если вы готовы помочь команде волонтеров и съездить за продуктами или лекарствами пожилым землякам - позвоните по телефону городского волонтерского штаба.

 

Ещё по теме

05 апреля 2024
Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства.
23 марта 2024
Крыша «Крокус Сити Холла» обрушилась, сообщает «Московский комсомолец».
22 марта 2024
"Добрый день, антенны поставили все передают большое спасибо, сейчас хоть проблем со связью меньше стало😊😊."
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.