Новости

Ему было всего 16. В мире вспоминают жертв ДТП

Ему было всего 16. В мире вспоминают жертв ДТП
Подросток в Красногвардейском шел по краю дороги, когда его сбила машина.. Фото: © Отделение ГИБДД полиции Артемовского.

Ежегодно третье воскресенье ноября во всем мире вспоминают жертв ДТП.

«День памяти жертв ДТП» по инициативе Организации Объединенных Наций проводится во всем мире ежегодно в третье воскресенье ноября. Каждый день в мире в результате ДТП погибают около 3,5 тысяч человек. В год потери составляют более 1 миллиона 200 тысяч человек погибшими и около 50 миллионов ранеными. Большинство погибших в авариях – молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Эти потери наносят колоссальный урон всему человечеству, как с демографической, так и с экономической точки зрения.

На территории Артемовского городского округа в 2020 году в авариях погибли три человека: пешеход 1958 г.р., житель с. Покровского, находящийся в темное время суток на проезжей части без цели перехода (световозвращетелей не было), 55-летняя женщина-водитель из г. Тавды, не справившаяся с управлением автомобиля, допустившая неоднократное опрокидывание и 16 – летний пешеход, житель п. Красногвардейского, передвигающийся по краю проезжей части в темное время суток, навстречу движущемуся транспорту, при наличии тротуара (был незаметен водителю).

Обо всех этих смертельных случаях на дороге мы рассказывали.

- Очень бы хотелось донести до сознания как можно большего количества людей мысль о том, что сохранение жизни и здоровья людей на дорогах возможно только при условии соблюдения всех норм и правил безопасности всеми участниками дорожного движения без исключения. От ваших действий на дороге зависит жизнь и здоровье чьих-то детей, мужей, жен, родителей! Будьте внимательны! - говорит инспектор по пропаганде Светлана Шарапова.

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

«Горячая» точка округа

«Горячая» точка округа

Погода:
...
15 oC облачно с прояснениями
Ветер западный, 2.46 м/с
Давление: 752 мм рт. ст.
Влажность: 97 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!