Новости

Новости

Победительница всероссийского проекта живет в Сосновом Бору

Работа «Этот мир в наших руках» Светланы Елисеевой из поселка Сосновый бор
Фото: © све.рф

В пятницу, 20 ноября, были подведены итоги всероссийского проекта «Экология глазами детей». Работа Светланы Елисеевой из Соснового Бора стала победителем.

Всего на всероссийский социальный проект «Экология глазами детей» поступило 5343 детских рисунка из 78 регионов России. Лауреатами первого этапа стали 886 работ юных художников. На втором этапе были выбраны работы-победители.

Финалистами проекта 2020 года признаны 137 работ юных художников России.

Из Свердловской области на всероссийский социальный проект «Экология глазами детей» поступило 47 рисунков ребят в возрасте от шести до 14 лет. Из них десять работ стали лауреатами первого этапа проекта, они вошли в общее число претендентов на победу. В результате дальнейшей оценки работа «Этот мир в наших руках» Светланы Елисеевой из поселка Сосновый бор Артемовского района стала одной из 137 работ, победивших во всероссийском проекте.

«Приятно отметить, что ребята из Свердловской области приняли активное участие во всероссийском социальном проекте «Экология глазами детей». Такие проекты помогают воспитанию экологической ответственности и прививают понимание того, что состояние окружающего мира и природы во многом зависят от деятельности и поступков человека», – сказал министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

Организаторами проекта выступили Всероссийское общество охраны природы и Фонд имени В.И. Вернадского при поддержке министерства природных ресурсов и экологии России. Как сообщают организаторы, проект получился масштабным и конечно же ярким, ведь рисунки детей - это всегда красочно и интересно.

Мы позвонили в Сосновоборский центр досуга руководителю творческой студии «Вертушка», где занимается юная художница, Анне Елисеевой. Анна Александровна была приятно удивлена известию о победе.

- Нам еще не сообщили. А проверять итоги всех конкурсов у нас просто времени нет, сейчас готовим очередные онлайн выставки рисунков, посвященные Дню Матери и Новому году.

- Мы недавно писали о вашей победоносной «Вертушке», прошло совсем немного времени, и все же спросим. Есть новые победы?

- Игнат Иванов победил в ежемесячном сетевом конкурсе рисунков "Стань иллюстратором "Мурзилки" от музея Мурзилки, за октябрь месяц.

Желаем Светлане Елисеевой, всем ребятам и их талантливому руководителю, новых творческих идей, ярких побед, прославляющих Артемовский район.

Работы лауреатов первого этапа проекта из Свердловской области можно посмотреть по ссылке https://ru.files.fm/u/b7p596m6c. Со всеми работами, победившими во всероссийском проекте «Экология глазами детей» можно ознакомиться на сайте Всероссийского общества охраны природы.

Ещё по теме

17 апреля 2024
Метеорологи выдали штормовое предупреждение об опасных погодных явлениях: в область идет аномальная жара. Она может…
10 апреля 2024
И о погоде. Солнышко согреть нас не спешит, в выходные снова обещают дождь, может быть и с мокрым снегом, и температуру…
10 апреля 2024
Нынче весну теплой и солнечной не назовешь. Неделя больших надежд на заметное улучшение погоды не внушает - резюмирует…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.