Новости

Новости

Футболисты Артемовского набираются победного опыта

Артемовская команда набрала хороший темп. Не сбавляйте, ребята!

В минувшее воскресенье команда Артемовского во время очередной игры на первенство области уверенно победила гостей из ФК «Атлантик» (г. Красноуфимск) со счетом 3:1.

Матч состоялся на стадионе «Шахтер» в присутствии немалого числа зрителей. Героем игры стал 21-летний Сергей Кошелев. Он сумел забить все три года в ворота соперников.

Сергей в последних матчах стал кошмаром вратарей. В 16-ти играх перспективный футболист забил 14 голов. В том числе в игре с невьянским «Зенитом» – пять и в упомянутом матче первенства области – три.

Следующая игра артемовцев намечена на 29 сентября и пройдет на стадионе «Шахтер». Начало в 15 часов. Наши ребята будут играть против «Факела» из Богдановича. Гости замыкают турнирную таблицу с 9 очками, но недооценивать их нельзя: в первом круге артемовцам выиграть у них не удалось, встреча закончилась со счетом 2:2.

За неделю до игры с красноуфимцами ФК «Артемовский» встречался с ФК «Брозекс» (г. Березовский). Играть предстояло на поле соперника, но это не смутило наших ребят. Счет матча 4:2 в нашу пользу.

«Когда мы едины – мы непобедимы, – называет Сероб Аракелян девиз прошедшей игры. Он рассказал:

– В гостях играть всегда тяжело. Нашим игрокам предстоял очень важный и ответственный матч – победные очки нам нужны, как воздух.

Соперник ведет борьбу за третью строчку чемпионата и, в свою очередь, был не менее мотивирован на победу, а также и зол на наших, памятуя крупное поражение в первом круге (4:1). “Брозекс” явно жаждал реванша.

С первых минут артемовцы плотно прихватили противника, лишив пространства и свободы действия. «Брозекс» к такому оказался не готов и стал ошибаться раз за разом.

Гол Антона Поникаева с розыгрыша углового с последующими сильным ударом вывел наших парней вперед и вселил уверенность Атаки шли одна за другой, и голкиперу хозяев пришлось попотеть, чтобы в первом тайме гости не приумножили свое преимущество.

Второй тайм пошел не по плану: некая неразбериха и высокий темп противника застал артемовцев врасплох и вот уже одна из атак противника заканчивается взятием наших ворот (1:1).

Легкая «пощечина» словно разбудила команду. Артемовцы тут же включились в игру и едва ли не забили ответный гол, но выход один на один закончился ударом мимо ворот.

Ключевым моментом матча стал пенальти в ворота нашей команды при равном счете. Все ждали гол, но нападающий хозяев не сумел переиграть нашего вратаря Никиту Шайдуко. Голкипер угадал направление полета мяча и не позволил соперникам выйти вперед.

Далее свое слово сказал вышедший на замену Сергей Кошелев. Он оформил дубль, хотя мог бы при всех возможных моментах забить и больше.

Матч потихоньку близился к завершению. Артемовская команда контролировала мяч и продолжала раз за разом создавать атакующие моменты. Но очередной пенальти в наши ворота оказался голевым (2-3).

Хозяевам уже нечего было терять, а вот победить хотелось. И их план сработал бы, если бы не наш Никита Шайдуко. Он чудом совершил два сейва (прыжка) кряду. Два сильнейших удара с расстояния пяти метров были отбиты им один за другим!

За пять минут до конца встречи точку в матче поставил Сероб Аракелян. Артемовцы поймали противника на контратаке и тут же ринулись вперед. Через четыре счет стал 4:2 в пользу наших.

После 20-ти игр первенства ФК «Артемовский» – на пятой строчке турнирной таблице. До лидера далековато (у «Олимпик-ФОРЭС» 55 очков), а вот у ближайших преследователей – 28. Поэтому и очередной матч турнира с командой из Богдановича 29 сентября можно считать в какой-то степени принципиальным.

Во вторник, 25 сентября, на стадионе «Шахтер» пройдет финал Кубка Артемовского округа. Встречаются команды «Фортуна-А» и «Сигнал». Начало игры в 18 часов. Приходите поболеть!

На снимках - участники финала: "Сишнал" и "Фортуна-Авто".

Команда

16 марта 2024
- ФОЦ "Сигнал" 15 марта организовал и провел отличный школьный турнир по мини-футболу, где соперничали между собой…
10 марта 2024
Вчера, 9 марта, в 22:40 скончался великий спортсмен, многократный чемпион мира по хоккею с мячом Николай Дураков. Он…
09 марта 2024
Инструктор по спорту ФОК "Уралец стал бронзовым призером областного турнира по настольному теннису.