Новости

Новости

Артемовские пожарные скорбят. Умер бывший начальник пожарной части Артемовского

Фото: © ВДПО

Умер умелый организатор и хозяйственник, уважаемый авторитетный руководитель, много сделавший для организации на высоком уровне пожарной безопасности Артемовского района.

Сегодня утром, 7 декабря, на 57-м году жизни скончался бывший начальник 54 отряда Государственной противопожарной службы и основатель 16 отряда областной противопожарной «группировки», подполковник внутренней службы в запасе Владимир Игоревич Корытов.

Бывший начальник 54 ОГПС и 16 отряда противопожарной службы  Владимир Игоревич Корытов скончался  скоропостижно. Фото: ВДПО г. Артемовский.

Бывший начальник 54 ОГПС и 16 отряда противопожарной службы Владимир Игоревич Корытов скончался скоропостижно. Фото: ВДПО г. Артемовский.

Артемовцы помнят его как принципиального человека, ответственного хозяйственника и большого новатора в оптимизации работы службы. При нем было реконструировано здание пожарного депо в городе Артемовский и проведен его масштабный ремонт, проходило обновление техники, оборудования, шло формирование высокопрофессионального коллектива службы, эффективно проводились учеба и тренировки.

Перед уходом в отставку под руководством Владимира Игоревича в 2009 году был создан 16 отряд областной противопожарной службы. В состав отряда вошли построенные и реконструированные пожарные части нашего Артемовского района в Мироново, Лебедкино, Писанце, Покровском, Красногвардейском. В 16 отряд включал части на территории от Ирбита до поселка Монетный.

При Владимире Игоревиче Корытове 54 отряд Государственной противопожарной службы всегда был на лидирующих позициях в Свердловской области по многим показателям - начиная от служебной деятельности подразделений и заканчивая самодеятельностью. Сотрудники 54 ОГПС были победителями многочисленных профессиональных состязаний, творческих конкурсов в области, в УрФО.

В последнее время Владимир Игоревич трудился на должности заместителя начальника ГКУ «Территориальный центр мониторинга» г.Екатеринбург. Он занимался вопросами организации пожаротушения и добровольной пожарной охраны. Так как Владимир Игоревич родом из города Ирбит, то прощание с ним, скорее всего там и пройдет.

Редакция «Егоршинские вести» приносит соболезнования родным и близким в связи со смертью Владимира Игоревича.

Ещё по теме

03 февраля 2024
С 2011 года в России отмечается важная памятная дата - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами…
18 января 2024
Администрация АГО уже более пяти лет не желает становиться организатором массового купания артемовцев в Крещенские…
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.