Новости

Новости

Артемовские школьники поддержали масштабную благотворительную акцию «10 тысяч добрых дел в один день»

 Уборка территорий, адресная помощь пожилым и нуждающимся, сбор денежных средств: в Свердловской области в 11-й раз прошла ежегодная добровольческая акция «10 тысяч добрых дел в один день». В этом году она реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Программа акции ежегодно формируется на основе десятков тысяч территориальных и локальных добровольческих мероприятий и проектов. Их проводят не только участники добровольческих организаций, но и учащиеся средних школ, студенты колледжей и вузов, представители региональных общественных объединений и просто неравнодушные свердловчане.

«В этом году акция совпала с Днём добровольца (волонтёра) – праздником, который нацелен привлечь внимание каждого жителя к безвозмездной помощи тем, кто в ней нуждается. День добровольца ежегодно отмечается 5 декабря с 2017 года по указу Президента России», – рассказал заместитель министра образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Зеленов.

Одной из ярких вспышек деятельности артемовских волонтеров стал пример учащихся Мостовской школы. Ребята создали не только интересные акции, которые действительно помогают их родному селу и стране, но и приняли в них активное участие.  Учащиеся 4 класса решили позаботиться о пернатых, объединившись в акции "Каждой птице по кормушке».

Обеденный домики получились оригинальными и удобными для кормления братьев наших меньших. Доброе дело ребятишек поможет выжить птицам зимой! Заботясь о сохранении лесов, школьники собирали макулатуру в рамках акции "Бумажный Бум". Ученики 3 класса узнав, что в батарейках содержится много металлов, которые имеют свойство накапливаться в живых организмах и наносить вред, провели акцию "Сдай батарейку- спаси планету! ".

Все школьные мероприятия проходили под девизом "Дари добро, что так необходимо, ему любой безмерно будет рад! "

 Главная задача акции «10 тысяч добрых дел в один день»– дать стимул к развитию социальных добровольческих инициатив.

Юрий Зеленов подчеркнул, что в этом году акция получилась особенной ещё и потому, что уже несколько месяцев в связи с эпидемиологической ситуацией добровольцы трудятся постоянно — в режиме «24/7».

«Хочу сказать отдельные слова благодарности и выразить своё уважение родителям добровольцев, которые воспитали в своих детях желание помогать. Мы счастливы от того, что дети идут по стопам наших отцов и дедов, продолжая эстафету добра, делая его своими руками», – подчеркнул Юрий Зеленов.

13
Все школьники мероприятия проходили под девизом
14

Все школьники мероприятия проходили под девизом "Дари добро, что так необходимо, ему любой безмерно будет

15
16
17

Ещё по теме

20 апреля 2024
В детской поликлинике Артемовской ЦРБ провели прием врачи многопрофильного клинического медицинского центра "Бонум" В…
18 апреля 2024
В Артемовском округе два дня работали медики и мобильные комплексы федерального проекта «ДоброВСело».
12 апреля 2024
19 апреля артемовские читатели смогут присоединится к масштабной всероссийской акции «Библионочь».
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.