Новости

Новости

"В чемпионы - наша цель!" Артемовские любители популярной спортигры отмечают День футбола

Назад Вперед

Ежегодно 10 декабря в мире пока неформально, но традиционно отмечается Всемирный день футбола (World Football Day).

Таким образом международное сообщество отдает дань этому виду спорта, который для многих миллионов не просто игра, а стиль жизни. В преддверии этого праздника мы взяли интервью у председателя Федерации футбола Артемовского городского округа Сероба Аракеляна, а также записали небольшой рассказ о 24-летнем железнодорожнике, развивающем футбол в нашем городе. 

В Артемовском третий год активно работает местная Федерация футбола. Вдохновителем, организатором, руководителем сообщества любителей популярной спортивной игры стал Сероб Аракелян. Этому 24-летнему любителю футбола удается сагитировать спортсменов объединиться в команды, договориться с администрацией Артемовского и спонсорами о проведении интересных турниров, завлечь на игры зрителей.

По инициативе Сероба возобновлено участие сборной Артемовского в первенстве Свердловской области (вторая группа).  ФК “Артемовский” играет в областных турнирах очень достойно, но не хватает немного удачи, правильного распределения сил команды и удержания ведущих игроков на весь период состязаний. 

Футбольные турниры идут в Артемовском нон-стоп: первенство АГО, мини-футбол, турнир ветеранских команд... В них участвует по 7-8 команд предприятий района. Где еще на заводах, в депо, в организациях собираются молодые парни и “старики” возрастом за 40 и старше, чтобы потренироваться, подготовиться к очередному первенству и выйти на поле? Потому и зрители приходят на футбол, что на подготовленные команды посмотреть интересно!

Родился Сероб в Армении. Когда ему было 7 лет, семья приехала в село Шогринское Артемовского ГО. Здесь шустрый мальчишка стал пинать мяч с местными ребятами на школьном футбольном поле. Более плотно и профессионально он начал заниматься футболом уже в 2012 году, когда учился в Екатеринбургском колледже транспортного строительства. Команда колледжа вошла в историю екатеринбургского футбола впервые за 85 лет обыграв Екатеринбургский физкультурный колледж, где профессионально готовят футболистов. Команда Сероба стала победителем чемпионата среди коллективов колледжей области.

С 2015 года Сероб входит в сборную команду Свердловской области «Ани-Армения». В 2019 году коллектив выступал на панАрмянских играх в Ереване. В них приняли участие команды из 35 стран, представители 161 города. На этом турнире команде из уральской глубинки неимоверными усилиями удалось завоевать серебряные медали.

В нашем городе Сероб играет за команду ПЧ (РЖД), а также отыграл три сезона во второй лиге в ФК«Артемовский» за сборную города. В 2020 году Сероб выступил за сборную команду РЖД Свердловской области. Ездил на турнир в Москву, где участвовал в турнире на кубок АО «РЖД».

В свои 24 года Сероб уже много добился. В Артемовском он стал известен благодаря активному участию в развитии футбола.

- Я недавно возглавил Федерацию футбола Артемовского, то есть на что и самое главное для чего тратить свои силы, а также силы тренерского штаба и футболистов. Цель у нас одна - стать чемпионами области. К чему и будем стремиться, - рассказал нам Сероб о планах сборной города.

Сероб поздравил футболистов АГО, команд-соперников и друзей из соседних Режа и Алапаевска, команд Свердловской области, России и Армении с  праздником: «Главное в нашем деле - не лениться, работать над техникой, трудиться над собой, стремиться к высоким достижениям. А высокие пьедесталы покоряются сплоченным командным коллективам. Очень хочется, чтобы на футбольных полях не возникало конфликтных ситуаций, ведь каждый негатив сказывается на результативности игр. Всем футболистам желаю красивых игр, без желтых и красных карточек и наикрепчайшего здоровья в этот сложный для нас период пандемии».

Ещё по теме

30 марта 2024
Сегодня, 30 марта, в п. Буланаш проходит ставший уже традиционным турнир на Кубок Дружбы по мини-футболу. Он закрывает…
13 февраля 2024
Пятничные игры чемпионата АГО по мини-футболу среди мужских команд порадовали болельщиков обилием голов.
05 февраля 2024
2 февраля в ФОК "Уралец" прошли очередные игры чемпионата АГО по мини-футболу среди мужских команд.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.