Новости

Вот это помощь! Артемовские волонтеры привезли нуждающимся 19 машин дров

Вот это помощь! Артемовские волонтеры привезли нуждающимся 19 машин дров
Дрова в морозные дни людям очень пригодятся. Фото: © Дмитрий Кузнецов

Традиционно в рождественский пост в преддверии великого праздника в приходе храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» по благословению настоятеля иерея Андрея Малашенко проходит акция «Тепло всем».

22 декабря эта акция успешно завершилась. Девятнадцать «УАЗиков» сухих колотых дров в течение двух недель декабря развезли волонтеры прихода артемовцам, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Это одинокие малоимущие пенсионеры, многодетные и неполные семьи, инвалиды.

В этом году география акции расширилась. Дрова поехали по разным районам города Артемовского, села Покровского и поселка Буланаш. Люди от души благодарили за рождественские подарки. А одинокая пенсионерка Галина Павловна Сизова очень обрадовалась, когда увидела, что ей прямо в ограду перекидывают дрова и, не сдерживая слез, благодарила за оказанную помощь. Так совпало, что именно в этот день, 17 декабря, она отмечала свой день рождения.

Дом Галины Павловны, как и, впрочем, дома многих людей в нашем районе, к газу не подключен, отапливается с помощью печи. И покупка машины дров для нее была непосильной задачей: большая часть ее пенсии уходит на лекарства. В благодарность пенсионерка угостила волонтеров сладостями с именинного стола. В акции участвовали артемовские волонтеры Антон Пьянков и Дмитрий Кузнецов.

От проведения акции «Тепло всем» радость была не только тем, для кого предназначалась помощь, но и тем, кто ее оказывал. А это добровольцы-волонтеры, руководитель социальной службы прихода Галина Тупик, а также наши партнеры АО «Лесное», предприниматели Баженов В.М. и Буньков Э.С. Ведь человек, который радуется счастью других, всегда будет счастлив и сам.

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

«Горячая» точка округа

«Горячая» точка округа

Погода:
...
3 oC пасмурно
Ветер восточный, 2.11 м/с
Давление: 765 мм рт. ст.
Влажность: 92 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!