Новости

Новости

Фанфары, красная лента и детский смех. В Артемовском торжественно открыли детский сад

Во вторник, 29 декабря, коллектив детского сада усиленно готовился к торжественному открытию
Фото: © предоставлено МБДОУ

Этого события город ждал давно и с нетерпением.

- За эти полтора года чего мы только не пережили, - рассказывает заведующая детского сада № 33 Ольга Степановна Балашова, - Строительство несколько раз затягивалось, сроки сдачи переносились из-за того, что требовались какие-то дополнительные усилия для решения возникающих вопросов. Но мы с этим справились и дождались, когда наконец сможем перерезать красную ленту, пригласить малышей и их родителей. Для меня лично это момент, когда чувство радости и восторга перехлестывают волнение от события. И, конечно, дополнительная ответственность.

Яркое и красивое здание во дворе домов по ул. 9 Мая,  построенное  по самым современным технологиям и требованиям СаНПиНов, видно издалека. Это вторая площадка много лет существующего на ул. Первомайской 65А МБДОУ  № 33. 

Вчера  коллектив учреждения трудился над тем, чтобы сегодня переступить порог нового садика смогли гости. Последние штрихи должны были сделать открытие безупречным, но на финишную прямую по подготовке детского здесь вышли недели две назад. 

14 декабря подрядчик, занимавшийся строительством объекта, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Затем в здание начали завозить необходимое оборудование, на приобретение которого выделили дополнительно 7,5 млн рублей (5,5 млн рублей —   Министерство образования Свердловской области, 2,5 млн рублей — муниципалитет), расставлять по местам мебель, чтобы детям было удобно и не нарушались СанПиНы.

Фоторепортаж с открытия Михаила Дудина- ЗДЕСЬ.

1

Шесть просторных групп для малышей от 1,5 до 7 лет с отдельными входами, спальнями, игровыми, туалетными  комнатами, раздевалками распахнут свои двери для первых гостей сегодня. На мероприятие приглашены первые лица АГО и родители будущих, самых маленьких, воспитанников детского сада. В торжественной обстановке им на руки выдадут путевки в садик и проведут экскурсию по зданию. 

Своими глазами увидят детский сад изнутри и ребята. Правда пока не все. К сожалению, эпидобстановка не позволяет отпраздновать торжество с большим размахом и количеством гостей. Но в МБДОУ № 33 искренне надеются, что в январе, после новогодних праздников, садик заработает в полную силу и озарится светом восторженных детских глаз. 

Малыши лично протестируют и по достоинству оценят новенькие помещения, физкультурный и музыкальный залы, в комфортной обстановке созданной здесь изо-студии начнут раскрывать свои таланты и способности. 

-  Мы планируем лицензировать деятельность профессионала, который  в рамках дополнительных программ будет вести в детском саду изобразительную деятельность. - сообщила Ольга Степановна.  

  Новый садик рассчитан на 135 детей. Трудиться в нем будет коллектив в количестве около 30-ти человек, в их числе 9 педагогов и 6 младших воспитателей. 

Ещё по теме

06 апреля 2024
Хорошие вести для артемовцев, кто планирует госрегистрацию права на жилой или садовый дом, а также строительство нового…
31 марта 2024
В учебном центре "Логос", недавно справившем новоселье по новому адресу в Артемовском, с детьми работает логопед на…
12 марта 2024
Собрание комитета по установке памятника Егору Тихоновичу Кожевину, основателю города, прошло накануне женского…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.