Новости

Новости

Рождественские службы в Артемовском: лучше придти в течение дня 7 января

Храмы Артемовского благочиния празднично украшены к Рождеству.
Фото: © предоставил протоирей Николай Трушников.

Стоит ли приходить на Рождественские службы в ночь с 6 на 7 января? Пустят ли в храмы? Об этом мы спросили отца Николая, благочинного Артемовского благочиния.

Выгонять пришедших в храмы на ночные службы и днем 7 января никто не будет, главное, чтобы люди обязательно были в масках, ответил отец Николай.

О том, как в этом году пройдут Рождественские церковные службы в храмах Артемовского говорили в администрации АГО на очередном заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции 29 декабря.

– Посещаем наши Храмы и видим, что меры предосторожности там соблюдаются: прихожане соблюдают дистанцирование, имеются дезсредства, обеспечивается ношение масок, - отметил глава Константин Трофимов.

Отец Николай (Трушников), благочинный Артемовского благочиния, настоятель храма во имя пророка Божия Илии, высказал свое мнение:
– Много прихожан на Рождественскую церковную службу в ночь с 6 на 7 января не ожидается, в основном это те, кто приходит постоянно в выходные. Другие православные придут 7 января в течение дня, столпотворения не будет. Ночные службы будут только в городе, в храме поселка Буланаш служба будет утром. В селе Покровское в храме не включено отопление и службы, возможно, не будет.

Отец Николай высказал просьбу наладить уличное освещение у храма во Имя Святого пророка Божия Ильи (Артемовский, ул. Фурманова, 1), а также, прочистить дорогу к Храму в честь иконы Божьей Матери «Умиление» на ул. Мира в Артемовском.

Решением штаба церковным служащим предложено обеспечить соблюдение санитарно-противоэпидемических мероприятий при проведении Рождественских церковных служб, которые состоятся в главный христианский праздник Рождество Христово в ночь с 6 на 7 января и 7 января.

Ещё по теме

04 февраля 2024
В январе артемовцы стали победителями в IV Международном фестивале народного творчества "Рождественская звезда на…
24 января 2024
18 января и в ночь на 19 января в Храмах Артемовского района в честь Крещения Господня (Богоявления) прошли праздничные…
21 января 2024
Святки – время, когда мы все ждем чуда, но одинокие люди, люди, которым сейчас тяжело - особенно. В это время мы все…
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.