Новости

Новости

Жители села Б.Трифоново сожалеют об уволившемся главе ТОМС

В Б. Трифоново новый руководитель ТОМС Игорь Шмурыгин.
Фото: © m.afy.ru

Жители населенных пунктов Территориального органа местного самоуправления села Большое Трифоново написали в редакцию письмо в поддержку уволившегося председателя ТОМСа В. Игошева. Приводим его.

“За короткий срок в должности председателя почти все дороги на территории приведены в порядок. Особенно страдали люди по улицам Некрасова и Новой - здесь невозможно было ни проехать, ни пройти. Родители своих детей на руках несли их на центральную дорогу, чтобы отправить в школу и детский сад.

Первая работа председателя началась с углубления водопровода на 2 метра, так как после закрытия котельной вода в домах промерзала, и люди годами были без воды. Сразу после этого в селе начался ремонт дорог. Сейчас любо-дорого посмотреть! При администрации ТОМС была создана рабочая группа из уважаемых у нас людей, которая определяла первостепенность ремонта дорог, так как хотелось всем и сразу.

Председатель добился выделения нашей территории денежных средств на ремонт дорог и почти все они были отремонтированы, кроме участка ул. Фурманова, немного осталось в п. Кислянка и не сделана дорога по улице Советской, участок придется ремонтировать по решению суда.

А какой хороший тротуар сделан не только вдоль центральной дороги, но и к двухэтажным домам по ул. Советской, а также по ул. Новой. Отремонтировано уличное освещение территории, заменены лампы на энергосберегающие светильники. У здания администрации появились цветники, убраны тополя у памятника, от веток которых пострадал ни один человек. Конечно, не на всех улицах достаточно освещения, но работа велась и планировалась на улучшение. Мы все понимаем, что невозможно сделать все за такое короткое время.

Дети и взрослые  очень обрадовались, когда в центре села появилась детская площадка. Ведь раньше она была только в мечтах у каждого родителя.

На мероприятиях, которые проводили сельский дом культуры, школа, библиотека, детский сад, Совет ветеранов всегда присутствовал и принимал активное участие Виктор Геннадьевич. На отчетных собраниях по работе администрации председатель уважительно прислушивался к каждому мнению жителей, по-деловому решал все вопросы.

Руководители бюджетных организаций всегда чувствовали поддержку со стороны Виктора Геннадьевича, в любое время они могли обратиться за советом, за помощью.Он умный, добросовестный, честный и исполнительный человек.

Но он молод, перспективен, способен решать задачи на более высоком уровне. Человек нашел себе работу по душе и принял решение перейти на нее. Это его личный выбор.

Конечно, все слои населения нашей территории огорчены уходом с должности председателя ТОМС с. Большое Трифонове В. Игошева. О тех нарушениях, которые были выявлены Счетной палатой, население осведомлено самим председателем на отчетном собрании. Мы все об этом знаем без утайки. Каждый руководитель способен ошибаться и в дальнейшем принимать правильные решения. Мы все учимся на ошибках.

К деньгам по детской площадке администрация ТОМС, как нам известно, никакого отношения не имела и не имеет. Заслуга нашего председателя в том, что он сумел убедить городские власти о необходимости строительства дворовой спортивной площадки именно на территории села Большое Трифоново. И за это мы все ему благодарны”.

Жители ТОМС с. Большое Трифоново, всего более 30 подписей.

Ещё по теме

21 апреля 2024
Ветераны Т.А. Кутузова, Л. С. Скутина, Е.А. Савалова, Н. С. Ермоленко благодарят за внимание и заботу. Они написали в…
03 марта 2024
О внешнем виде старинного уральского села после газификации размышляет наш читатель.
20 января 2024
О своем лечении в Артемовской ЦРБ написала в редакцию Н.А. Тимофеева. Публикуем письмо. "Как-то нынче принято…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.