Новости

Новости

Тунзала, откликнись! Полиция Артемовского разыскивает маму четверых детей, которая «уехала в Питер»

Отдел МВД по Артемовскому району возобновил поиск пропавшей жительницы города Тунзалы Шукуровой.

Информацию ОМВД пропаже 30-летней жительницы Артемовского мы сообщали. 31 декабря она ушла из дома как сказала в магазин и с тех пор место ее нахождения неизвестно. Через день-другой после ее пропажи родственники сообщили полиции, что она, якобы, уехала в Санкт-Петербург, что с ней все в порядке.

Полицейские попросили ее откликнуться, а родственников – предоставить доказательства, что с Тунзалой все в порядке. Прошло время, но подтверждения в полиции не получили. Потому розыск возобновлен.

По словам полицейских, знающие семью и женщину говорят, что пропажа Тунзалы – странная, необъяснимая. На нее такое поведение не похоже. Женщина она положительная, вменяемая, адекватная. У нее в семье четверо детей возрастом от 2 до 9 лет. Обычная азербайджанская семья, без больших конфликтов, благополучная, работящая.
Тунзала не работала, занималась воспитанием детей. О ее пропаже в полицию заявил супруг.

Родственники говорят, что время от времени от женщины приходят СМС-сообщения с такими примерно словами: «Я жива-здорова, уехала добровольно, обратно не вернусь, меня не ищите».

Где искать пропавшую, где она может находиться – непонятно. Родня проверила все возможные адреса, где могла бы остановиться Тунзала, но безрезультатно.

– Женщины уходят из семьи по разным причинам – во время нервного срыва от усталости, бегут от семейного насилия, встретили «любовь всей жизни», – комментируют ситуацию розыскники отдела МВД. – Если Тунзала в ближайшее время не подтвердит, что она жива, придется возбуждать уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса «убийство». Человека нет – надо выяснять его судьбу.

Полицейские обращаются к Тунзале или к тем, кто, возможно, поддерживает с ней связь: нужно, чтобы разыскиваемая пришла в любое отделение полиции в любом городе страны с паспортом и доказала, что это она, что с ней все в порядке. Задерживать ее никто не станет, оснований нет, а вот розыск будет прекращен.

В сводке полиции указаны приметы 30-летней пропавшей женщины:


«ОМВД России по Артемовскому району разыскивается Шукурова Тунзала Джамбулат Кызы, 18.09.1990 г.р. которая 30.12.2020 ушла из дома и до настоящего времени не вернулась. Имела при себе документы и денежные средства.

Приметы: телосложение среднее, рост 165 см., лицо круглое, волосы волнистые,средней длины, черные, брови дугообразные, глаза карие, нос прямой, губы средние.
Была одет: куртка черная, замшевые сапоги, черная вязаная шапка.

Если вы узнали женщину или знаете, где она находиться, сообщите об этом по телефону (34363) 2-12-02 или 02. Также сообщение можно отправить в группы ОМВД России по Артемовскому району в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

 

Ещё по теме

22 апреля 2024
📌 С 22 по 26 апреля в Артемовском городском округе ОМВД России "Артемовский" проводит оперативно-профилактическую…
21 апреля 2024
За первый квартал 2024 года в общественных местах Артемовского округа совершено 24 преступления. В аналогичный период…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.