Новости

Где именно? В Артемовском построят два пешеходных перехода и подремонтируют дороги

Где именно? В Артемовском построят два пешеходных перехода и подремонтируют дороги
В 2021 году масштабных ремонтов дорог в городе не предвидится. Фото: © архив ""ЕВ

Для АГО закончились времена, когда из областного бюджета сыпались деньги, которые шли на масштабные ремонты автомобильных дорог.

В наступившем все будет гораздо скромней. 23 миллиона рублей из муниципальной казны запланировали на содержание основных и второстепенных дорог, тротуаров, грейдирование и нанесение разметки. Еще 14 миллионов рублей пойдет на ремонт. Но глобальных ремонтов, говорят в «Жилкомстрое» не предвидится. Сделают только то, что требуют надзорные органы.

По решению суда, требованиям прокуратуры и ГИБДД в Артемовском отремонтируют подъезды во дворы по ул. Терешковой, 2-а и Первомайской, 55. Земельный участок в последнем, как выяснилось, принадлежит собственникам, а значит муниципалитет не может тратить на него средства и требуется решить вопрос с земельными правами.

При экономии отдвух аукционов, если она сформируется, в ЖКС планируют отремонтировать подъезд во двор дома 32 по ул. Паровозников.

Шесть с небольшим миллионов рублей потратят на грейдирование и ямочный ремонт следующих городских дорог:

ул. Трудовая - 152 тыс руб,

ул. Коммуны — 1 млн 228 тыс руб,

ул. Лесхозная — 385 тыс руб,

ул. Кронштадтская — 525 тыс руб,

ул. Чайковского — 1 млн 40 тыс руб,

дорога к кладбищу «Песьянское»,

парковка у лицея — 400 тыс руб.

На проектно-изыскательские работы выделено из местной казны 7 миллионов рублей:

2 млн руб — на автодорогу по ул. Мира и ул. Западной,

4,9 млн руб — по ул. Восточная, 1-я Красноармейская от пересечения с ул. Папанинцев.

На 33 миллиона рублей в городе отремонтируют тротуары. Это нужно сделать по решению суда, требованию прокуратуры и ГИБДД. Большая часть суммы -- деньги областные, и только 2 млн рублей — из местного бюджета.

За 700 тысяч рублей в Артемовском обустроят два пешеходных перехода. Один появится в районе ул. Молокова-Свободы, второй — на перекрестке ул. Молодежи-Горняков.

Еще столько же денег АГО потратит на обслуживание светофоров и их замену.

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

«Горячая» точка округа

«Горячая» точка округа

Погода:
...
6 oC пасмурно
Ветер северный, 4.44 м/с
Давление: 762 мм рт. ст.
Влажность: 89 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!