Новости

Новости

"Стена равнодушия и безразличия!" Как деревенские жители правду и защиту искали

Жители Липино и Луговой накопили стопы обращений в разные инстанции, чтобы сохранить доступную медицину в селах.
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ"

"Как же вы, господа чиновники, собираетесь поднимать сельское хозяйство, вы же деревни разоряете, ставите на колени", написал в редакцию "Егоршинских вестей" А. Иванов. Приводим его письмо с мнением о том, как работает чиновничья машина с обращениями жителей.

"Вот и прошел 2020 год, для кого-то он был хороший, для кого-то плохой, а для жителей деревень Липино и Луговая - проклятущий, они остались без достойной, качественной медицины... А самое главное поняли, кто такие «господа чиновники», и что простые люди никому не нужны. Никто не встанет на их защиту, никто разбираться не будет.

Письма-просьбы от жителей улетели во все концы: главному врачу Артемовской ЦРБ, министру здравоохранения, в правительство области (туда были переправлены письма из администрации В.В. Путина), главе АГО, губернатору. 

Губернатору письмо писали вместе с депутатом Бабкиным, подписывалось все население и еще пять депутатов АГО. Жители радовались, ведь депутаты - это наши избранники, наша опора, мы выбираем достойных людей, чтобы нам жилось спокойнее и чтобы мы знали, к кому обратиться.

Но не тут-то было: письмо передали в Министерство здравоохранения, которому, как видно, нужна оптимизация, а не здоровье народа. До того уже наэкономили, обозлили людей, что хорошие врачи, стажисты, бегут из Артемовской больницы, как с тонущего корабля. Вот поэтому и некому работать. 

Не помогли жителям этих деревень даже депутаты, которые понимают, что на две деревни с численностью 154 человека нужен фельдшерский пункт, он там был всегда. Люди в деревнях строятся, дома покупают, но задаются вопросом: «А как тут жить-то, если закрыли фельдшерский пункт?»

Ничего не изменилось. Как стояли люди в очереди в мобильный ФАП на дороге, так и стоят или вообще не приходят, лечатся дома чем вздумается, или что сосед подскажет.

А с нового года на магазине появилось объявление о том, что мобильный ФАП будет приезжать только по заявке. Заявки нет - и машины нет. Каким образом люди должны знать, когда они заболеют? А может заболеют в тот день когда машина должна прийти, а она не придет - заявки нет.

Руководство Артемовской больницы смеется над населением или издевается? Верна пословица «Ворон ворону глаз не выклюет», только слово ворон надо заменить на слово чиновник.

Вот такая стена встала между простым народом и людьми, которые должны решать проблемы народа, но не хотят. Стена равнодушия и безразличия.

Как же вы, господа чиновники, собираетесь поднимать сельское хозяйство, вы же деревни разоряете, ставите на колени. А, впрочем, деревни давно уже стоят на коленях. Я с ответственностью заявляю, что жители с. Липино и д. Луговая со мной полностью согласны.

А. Иванов".

Ещё по теме

29 марта 2024
26 марта Общественная палата Артемовского городского округа провела свое заседание на территории Артемовской…
20 марта 2024
Минздрав РФ разработал изменения в перечне должностей медработников, которые могут получать единовременные выплаты при…
14 марта 2024
В центральном медгородке Артемовской ЦРБ продолжается строительство амбулаторного корпуса.
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.