Новости

Новости

В Артемовском дороги - в кашу, подрядчик - в мыле

Назад Вперед

 После “жгучих” уральских морозов установилась теплая погода.

Она и побудила дорожников, отвечающих за зимнее содержание дорог Артемовского округа, приступить к масштабному растапливанию снежно-ледяного покрова. Проезжая часть улиц города вмиг превратились в скользкую кашу. Это вызвало затруднение движения автомобилистов: в разных районах были замечены буксующие автомобили. Не дай бог сейчас снова наступят холода. Они превратят раскисшую проезжую часть в настоящий каток.    

- Очистка дорог идет в плановом режиме согласно заключенному контракту, на линии работает двадцать одна единица техники, - сообщает предприниматель Игорь Попов, подрядчик, отвечающий за содержание дорог в Артемовском. - В понедельник мы разгребли дороги и посыпали их пескосоляной смесью, для того чтобы растопить снег и лед. И уже во вторник с девяти часов вечера будем расчищать растопленный снег с помощью автомобилей, оборудованных щетками и резиновыми скребками.

В обязанности организации, занимающейся очисткой дорог, входит уборка проезжей части, остановочных комплексов, пешеходных переходов, автомобильных парковок возле учебных заведений. 

Но успевает ли подрядчик ? Что на этот счет думают в ГИБДД. Начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Артемовскому району Владимир Брызгалов говорит:

- Серьезных претензий к расчистке автомобильных дорог нашего города, обслуживаемых ИП Поповым, у нас нет. А вот к региональным дорогам замечания имеются, о чем не раз уведомлялось «Управление автомобильных дорог». Также неоднократно мы выдавали предписания руководству «Жилкомстроя» по поводу снежных валов, особенно на примыкании второстепенных дорог и выездов из дворов.

Есть претензии у ГИБДД и к тому, как расчищают подъездные пути  собственники торговых точек. Дорожные полицейские готовят письмо на имя главы АГО Константина Трофимова по поводу оставления снежных завалов возле магазинов, принадлежащих юридическим лицам и ИП. 

Своевременно расчищать и убирать снег с дорог, считает начальник ГИБДД, нужно везде тем, от кого зависит безопасность дорожного движения. Любое снежное и ледяное покрытие на проезжей части является сопутствующим элементом аварии или съезду автомобиля с трассы. 

Водителям необходимо правильно выбирать дистанцию, скоростной режим и быть внимательными в местах, где плохо просматриваемые участки дорог, где могут выскочить дети, невнимательные взрослые.  


 На некачественную уборку снега жители города могут сообщить в ЖКС  по телефону 2-45-42

Ещё по теме

21 апреля 2024
Почти в 33 млн рублей оценен ремонт улицы Полярников в Артемовском.
19 апреля 2024
Автомобильная пробка заставила понервничать сегодня днем водителей, кто ехал по ул. Уральская.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.