Новости

Новости

Школьники Артемовского убрали снег у памятников

Новый 2021 год преподнес уральцам сюрпризы в виде аномальных температурных качелей. За пару дней столбик термометра поднялся с – 40С до +2 градусов, превратив столицу Урала в кучу грязи, реагентов и снежной каши. В Артемовском дела обстоят не лучше. И если в Екатеринбурге есть возможность найти в резерве снегоуборочную технику, то в нашем районном центре без общих усилий и смекалки похоже не обойтись.

Так, «Снежный десант», который организовали учащиеся 7 класса школы № 1, высадился на аллеи в самом центре города. Ребята почистили снег у памятника "Морской славы", памятников Артему и Пограничного столба. Участники проекта "Будь здоров!", вооружившись лопатами и метлой, очистили от снега территорию вокруг памятника.

«На аллее всегда много народа: с детьми здесь гуляют, и пожилые люди любят прохаживаться. Мы решили помочь подрядным организациям района и очистить от снега и наледи это памятное место», — рассказал один из учеников.

За час работы школьникам удалось очистить территорию вокруг памятника, а так же доступ к лавочкам. Помогали им в этом и представители подрядной организации.

«Я считаю, что помочь сохранить чистоту возле памятников — не только долг подрастающего поколения, но, и наш с Вами. В первую очередь, это память, символы уважения! Я горжусь своими учениками. Ребята не просто помогли с уборкой снега, они показали достойный пример патриотизма и любви к своему району на деле», — рассказал нам классный руководитель юных артемовцев Денис Грицик.

Социальные сети наполняются жалобами на плохую работу коммунальных служб. Кучи грязного снега они не успевают вывозить и складируют в самых неподходящих местах. Например, такие копи, высотой с человеческий рост, образовались на площади перед вокзалом. Мало того, что это портит вид города, они загораживают обзор водителям маршрутных автобусов и газелей. Не секрет, что зачастую, именно в этом месте голодные пассажиры бегут в кафе, не обращая внимание на автотранспорт.

На Буланаше, по словам жителей, при выезде с улицы Каменщиков не просматривается улица Кутузова. Горы под 2 метра точно в обе стороны.

Ранее сообщалось, что в связи с резким потеплением, Госжилстройнадзор Свердловской области направил управляющим компаниям и ТСЖ письмо с требованием неукоснительного соблюдения правил зимней уборки.

Управляющие организации обязаны регулярно чистить внутридворовые проезды и тротуары, крыльцо и площадки у входов в подъезды, а также находящиеся во дворах крышки колодцев и пожарных гидрантов. Тротуары должны очищаться по всей ширине, до асфальта, при гололеде – их нужно посыпать песком. Состояние крыш и козырьков подъездов должно быть под постоянным контролем.

При отсутствии уборки во дворах необходимо обращаться в свою управляющую компанию. В случае бездействия жалобу можно направить в городскую администрацию или подать обращение через раздел «Получатели услуг» единой государственной информационной системы ЖКХ. Кроме того, можно сообщить о нарушениях непосредственно в Госжилстройнадзор.

Хотелось бы всем сторонам пожелать понимания, терпения, и особого внимания на дорогах, опасных переходах и вблизи мест, где возможен сход снега и сосулей с крыш.

 

1
2
3
4
 
 
 
 

Ещё по теме

19 апреля 2024
Приглашаем всех принять участие 20 апреля в ежегодном субботнике по санитарной очистке и благоустройству территории…
03 апреля 2024
Соответствующее решение 28 марта принял глава региона на заседании областного правительства.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.