Новости

Ищут «севастопольцев». Артемовская соцзащита разыскивает тех, кто в годы войны жил в Севастополе

Ищут «севастопольцев». Артемовская соцзащита разыскивает тех, кто в годы войны жил в Севастополе
Гражданам, относящимся к новой категории ветеранов ВОв, положены меры социальной поддержки. Фото: © с сайта https://pixabay.com/ru/

Их приравняли к ветеранам Великой Отечественной войны.

Новая категория ветеранов войны – «Житель осажденного Севастополя», закреплена изменениями в законе от 12 января 1995 года № 5-ФЗ в декабре прошлого года. В соответствии с поправками к ветеранам Великой Отечественной войны с 1 октября 2020 года относятся лица, награжденные знаком «Житель осажденного Севастополя». Теперь они смогут рассчитывать на льготы, которые полагаются ветеранам Великой Отечественной войны.

Как поясняют в управлении социальной политики № 2, к категории «Житель осажденного Севастополя» относятся граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, которые во время обороны города Севастополя с 30 октября 1941 года по 4 июля 1942 года проживали на его территории.

Сейчас ведется работа по их выявлению. Обращаться можно в Управление социальной политики № 2 по адресу: г.Артемовский, ул. Энергетиков, д.15, каб. 9, 12, тел. (34363) 2-52-66, е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

«Горячая» точка округа

«Горячая» точка округа

ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!