Новости

Новости

Артемовцы могут отказаться от бумажных почтовых извещений

Фото: © pixabay.com

Три года назад «Почта России» запустила свой сервис, используя который, клиенты могут получить отправления, с помощью SMS. Заполнять бумажные извещения, в этом случае, не требуется. 

Этот сервис предоставляется бесплатно на основании единожды заполненной в почтовом отделении регистрационной формы. В ней указываются паспортные данные и номер мобильного телефона клиента. После этого, уже при получении в отделении заказного письма или посылки, получателю будет приходить SMS-сообщение с кодом подтверждения, который необходимо назвать оператору. Предъявление паспорта в этих целях больше не потребуется.

Те, кто предпочитает получать почтовые отправления привычным способом, по-прежнему могут заполнять в ручную бумажные извещения.

 И если эта услуга довольно широко используется на нашей территории, то отказ от получения бумажных извещений, которые кладут в почтовые ящики, встречается редко. Многие сталкивались с такой проблемой, как не получение важных писем от налоговой инспекции, мировых судей, пенсионного фонда и т.д.  Проблемы, такие, как дефицит почтальонов, приводят к несвоевременной доставке корреспонденции клиентам. А в некоторых случаях и потере судьбоносных отправлений.

Чтобы такого не происходило, можно подписать пару документов в офисе компании и получать уведомления о любых прибывших на ваше имя письмах, посылках, переводах на сотовый телефон или смартфон. Рассказываем, как это работает.

 «Почта России», признав свои недочеты, посчитала необходимым решить эту проблему раз и навсегда. Начиная с 21 апреля 2020 года, служба запустила специальный бесплатный сервис, позволяющий отказаться от бумажных извещений и получать уведомления по SMS или в виде уведомлений Push на смартфоне.

Этот вариант подразумевает следующие действия. Чтобы начать использовать услугу, которая теперь доступна всегда, требуется установить на смартфон под управлением Android или iOS приложение «Почта России», после чего, создать учетную запись, указав свои ФИО, номер телефона, адрес электронной почты, адрес проживания и другие данные, которые запросит программа.

Вслед за этим требуется нажать на галочку напротив пункта «Электронные извещения». Как сказано в описании данной услуги, "Извещения о прибытии посылок будут приходить как Push в мобильное приложение или в SMS. Почтальон не будет приносить бумажные извещения в почтовый ящик». За счет этого удастся мгновенно получать информация о поступлении в отделении письма или посылки.

После того, как анкета будет отправлена и одобрена, что обычно занимает всего несколько минут, бумажные извещения в почтовый ящик поступать более не будут, а вся информация о таких будет отправляться по SMS или в виде уведомлений в мобильном приложении «Почта России», поэтому нужно разрешить ему показывать уведомления на смартфоне. После поступления на номер телефона информации о том, что посылка или письмо уже находятся в отделении, нужно просто туда обратиться и озвучить информацию, которая поступила в сообщении.

Второй вариант подключения данной услуги, который более приемлем для людей старшего поколения, такой. Клиент приходит в офис компании и сообщает о своем желании отказаться от бумажных сообщений. После чего, ему дают подписать согласие и услуга будет подключена. Скорее всего при очередном посещении вашего отделения «Почта России» работник этой компании сам предложит вам отказаться от бумажных извещений и подписать нужные бумаги.

 

Ещё по теме

02 марта 2024
В последние дни участились звонки от телефонных мошенников, которые представляются сотрудниками сотового оператора МТС,…
14 февраля 2024
В Комплексный центр социального обслуживания населения Артемовского района (КЦСОН) возрастным сельским жителям помогут…
29 января 2024
Тревожную информацию рассказала наша подписчица Алена (фамилия редакции известна). – Произошла странная ситуация, -…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.