Новости

В Артемовском пьяных дам за рулем выявлено столько же, сколько мужчин

В Артемовском пьяных дам за рулем выявлено столько же, сколько мужчин
Рейды инспекторы проводят и днем, и ночью.. Фото: © ОГИБДД Артемовского

Четверо пьяных за рулем – двое мужчин и две женщины – итог рейда «Бахус», который с 5 по 7 февраля проводила госавтоинспекция Артемовского. Также выявлен мужчина-водитель, управляющий автомобилем в состоянии опьянения повторно – по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ.

Полицейскими проводили проверки в городе и всех сельских населенных пунктах района. Цель рейдов – предотвратить ДТП, которые могут допустить пьяные водители и «бесправники».

- Водители-нарушители — из Артемовского, Режа и поселков Буланаш и Сосновый Бор. Два человекасели за руль не имея права управления, - сообщили в Госавтоинспекции.

В пятницу, 5 февраля, около 18 часов на 95 км автодороги «Невьянск – Реж – Артемовский» был остановлен автомобиль Лада Приора. Во время беседы с водителем инспекторы выявили у него признаки алкогольного опьянения.

Освидетельствования на состояние алкогольного опьянения 46-летнего водителя, имеющего стаж вождения 11 лет, дало положительный результат: содержание алкоголя у товарища - 1,01 мг/л выдыхаемого воздуха.

6 февраля 40-летнюю женщину-водителя за рулем Фольксвагена дорожные полицейские остановили в с. Мостовском в 21.55. Женщина согласилась с результатом освидетельствования на состояние опьянения – 0,59 мг/л. Стаж вождения у нее – 4 года.

37-летняя жительница п. Сосновый Бор, 7 февраля, глубокой ночью, в 02.10, управляла автомобилем Шевроле Круз. В ходе проверки согласилась пройти освидетельствование на состояние опьянения, однако результат ей не понравился. Правонарушительница решила повторить освидетельствование в Артемовской ЦРБ. Результат положительный – 0,51 мг/л.

В отношении нарушителей составлены административные материалы, которые в ближайшее время будут рассмотрены в судах. За нетрезвое вождение, правонарушителям грозит штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

Тому, кто задержан в нетрезвом состоянии за рулем повторно, грозит уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Задержанным водителям, не имеющим права управления наказанием, – штраф в размере от 5 000 до 15 000 руб.

ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными, сообщать в полицию о водителях, которые управляют транспортным средством в нетрезвом состоянии, лишенные или не имеющие права управления тел. (834363) 2-12-02, 2-08-35. По всем поступившим сигналам сотрудники Госавтоинспекции примут необходимые меры реагирования.

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

«Горячая» точка округа

«Горячая» точка округа

ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!