Новости

Новости

Обвиняемый в Артемовский горсуд не явился и объявлен в розыск

Приговор вынесен, но осужденный скрылся.
Фото: © pixabay.com

В Артемовском городском суде 9 февраля вынесен приговор в отношении гражданина, который прошлой осенью избил мужчину в поселке Буланаш. Они вместе приехали в командировку и работали в одной бригаде.

Как сообщили в артемовской городской прокуратуре, гражданин Аксенов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом З, ч. 2 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением отвертки, используемой в качестве оружия.

В суде стали известны подробности случившегося конфликта. Потерпевший работал монтажником вместе с подсудимым. 25 октября прошлого года они встретились в поселке Буланаш, вместе распивали спиртное. А на следующий день гражданин Б. стал требовать деньги за спиртное, которое вместе выпили. Завязалась драка. В ходе конфликта Аксенов ударил противника сначала кулаками, потом отверткой: два удара в левый бок и один в область левого бедра. А отвертку выбросил.

- Приговором Артемовского городского суда Аксенов признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, - говорит помощник Артемовского прокурора Ирина Пильщикова. - Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Как сообщается, подсудимый должен быть заключен под стражу в зале суда. Но на оглашение приговора он не явился, поэтому  объявлен в розыск.

 

 

 

 

 

Ещё по теме

20 февраля 2024
Артемовский судебный район занял первое место среди судебных районов Свердловской области третьей подгруппы.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.