Новости

Новости

Артемовская свалка: проверка выявила массу нарушений

Долгое время общественники били тревогу. Но им говорили, что нарушений на свалке нет
Фото: © архив "ЕВ"

Экологи Буланаша узнали, какие нарушения выявлены в ходе проверки использования буланашской свалки и что за это грозит нарушителю. Хотя ранее ходили утверждения, что никаких нарушений там нет.

На днях общественники получили ответ из Уральского межрегионального управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования на запрос депутата Государственной Думы Дмитрия Ионина.

В нем говорится, что в период с 8 сентября по 5 октября 2020 года проведена выездная внеплановая проверка в отношении ООО «Центр клиентских услуг». В ходе проведения проверки выявлено 6 нарушений требований природоохранного законодательства РФ в области обращения с отходами и в области земельного надзора.

По факту выявленных правонарушений юридическое и должностное лицо ООО «Центр клиентских услуг» привлечены к административной ответственности, возбуждено 12 дел об административных правонарушениях. Наложены штрафы на общую сумму 462 тысячи рублей.

Кроме того по результатам проверки в отношении ООО «ЦКУ» предусматривается расчет размера вреда почвам, как объекту охраны окружающей среды, который находится на стадии исчисления. В городе идут разговоры, что эта сумма может быть огромной и исчисляться миллионами рублей — до десяти миллионов. Но пока официально цифры никто не называет.

Тем не менее, для закрытия свалки причин не усматривается. «На Ваш запрос о причинах не закрытия свалки в пос. Буланаш сообщаю, что выявленные в ходе вышеуказанной внеплановой проверки нарушения не являются значительными и не представляют собой угрозы жизни и здоровью граждан пос. Буланаш. Вопрос о приостановке деятельности полигона в пос. Буланаш может быть рассмотрен только в судебном порядке», - говорится в ответе.

 

Ещё по теме

15 марта 2024
Мы продолжаем вести наш репортаж с креативной контейнерной площадки на ул. Комсомольской поселка Буланаш.
07 марта 2024
Как только разделили два культурных объекта п.Буланаш - ЦКиК «Родина» и ДК «Угольщиков» - многие граждане стали…
13 февраля 2024
Буланашский полигон работает в поселке с 1985 года и в 2015 году выработал свою проектную мощность. Еще тогда он должен…
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.