Новости

Новости

Сотрудники Пенсионного фонда предупреждают артемовцев об очередном способе мошенничества

Цель у мошенников одна - вытянуть денежки у доверчивого пенсионера.
Фото: © pixabay.com

Жители области жалуются, что по телефону им звонят якобы сотрудники ПФР и сообщают о неких положенных "доплатах" и "перерасчетах" пенсий, просят сообщить им номера и другие данные банковских карт. Также мошенники запрашивают информацию о личных счетах, предлагают пройти за выплатой в определенный банк.

Отделение ПФР по Свердловской области сообщает, что все положенные выплаты проводятся в соответствии с действующим законодательством, информация о них размещается на официальном сайте ПФР www.pfr.gov.ru.

Будьте внимательны - сотрудники ПФР никогда не запрашивают у граждан по телефону номера и ПИН-коды банковских карт, не направляют граждан в кредитные учреждения и банкоматы!

Если вам звонят неустановленные граждане от имени ПФР и предлагают предпринять какие-то действия со счетами, необходимо сообщить в правоохранительные органы по телефону 02 (со стационарного телефона) и 112 (с мобильного телефона).

По всем вопросам, входящим в компетенцию органов Пенсионного фонда, рекомендуем обращаться в учреждения Пенсионного фонда.

Все вопросы об изменении способов выплаты и доставки пенсии и/или социальной выплаты по линии ПФР оформляются только по заявлению самого получателя указанных денежных средств.

Получить консультацию жители региона всегда могут по многоканальному телефону горячей линии регионального Отделения ПФР 8-800-600-03-89, написав запрос в онлайн приемную (https://es.pfrf.ru/appeal ).

Предупредите своих пожилых родственников о новом способе развода на деньги. Напомните, что по телефону нельзя сообщать никакие свои данные кому бы то ни было.

 

 

 

А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.