Новости

Новости

История, инсталляция, эксперимент. Артемовцы могут принять участие в необычных конкурсах Роспотребнадзора

Участвовать в конкурсах Управления Роспотребнадзора могут взрослые, подростки и целые коллективы
Фото: © pixabay.com

Ко Всемирному дню защиты прав потребителей (в этом году он пройдет под девизом «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами») Управление Роспотребнадзора организует проведение областных конкурсов.

До 11 марта можно побороться за звание «Потребитель года». Это конкурс, в котором участники делятся историями успешного решения потребительских споров. Если вам удалось вернуть комиссию по кредиту, незаконно установленную банком, деньги за некачественный товар или выиграть суд у управляющей компании, есть шанс победить и в конкурсе. Его итоги подведут 16 марта, так что вы еще успеваете подать заявку.

До 25 марта Роспотребнадзор принимает работы участников конкурса-эксперимента «Есть ли жизнь без пластика». В рамках него вы можете рассказать окружающим о собственном опыте жизни в течение 7 дней без пластиковых материалов (в том числе в быту, при покупке товаров в магазине, во время учебы, на работе и другое).

Опишите возникшие в связи с экспериментом трудности, сложившуюся экономию или, наоборот, дополнительные затраты. Поделитесь нестандартными решениями проблемы замены пластиковых материалов иными.

Жюри принимает работы, оформленные в одном из следующих форматах:

- ежедневный онлайн-блог в текстовом формате с иллюстрированием фотоматериалами, пояснениями и комментариями. Онлайн-блог может быть размещен на любых доступных бесплатных ресурсах (например, LiveJournal, Blogger.com, WordPress.com, uCoz и другое).

- подкаст – аудиозапись в форме радиопередачи, радиоспектакля, аудио-блога, которые можно скачивать или слушать онлайн. Общая продолжительность подкаста не должна быть более 30-35 минут. Подкаст может быть размещен на любом бесплатном ресурсе (например, anchor.fm, spreaker.com, социальная сеть ВКонтакте и другие), либо записан на носитель отдельным аудиофайлом (формат MP3, MP4, MOV, M4A, M4V).

Участниками Конкурса могут быть все желающие жители Свердловской области, достигшие возраста 14 лет. Конкурс проводится по 2 апреля. Заявки принимаются до 25 марта.

Еще один необычный конкурс Роспотребнадзора — конкурс инсталляций «Пластиковые метаморфозы». Суть его в том, что участники должны представить на суд жюри объемную композицию, созданную из различных готовых материалов и форм, представляющих собой единое художественное целое. Используемый материал — пластиковые отходы, с помощью которых участнику предстоит раскрыть тему загрязнения окружающей среды.

Работы на конкурс принимаются до 25 марта в виде самой инсталляции или в форме фотоизображения, видео-презентации.
Конкурс проводится с 1 февраля по 2 апреля.

В эти же сроки будет проходить конкурс на лучшее оформление информационного стенда «Борьба с загрязнениями пластиковыми материалами». Задача участников - оформить информационный стенд с текстовыми, графическими фотоматериалами, посвященными проблеме загрязнения окружающей среды пластиковыми материалами и их переработке.

Участвовать могут все желающие, жители Свердловской области, коллективы образовательных организаций, учреждений социальной политики, библиотек, трудовые коллективы предприятий и другие.

Заявки на участие о всех  конкурсах артемовцы могут направлять по адресу г. Алапаевск, ул. Ленина, д. 125, г. Артемовский, ул. Энергетиков, д. 1-А, г. Реж, ул. Спортивная, д. 12., либо по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Более подробно с условиями конкурсов Вы можете ознакомиться на сайте http://www.66.rospotrebnadzor.ru и по телефону 8(34363) 2-54-80.

 

Ещё по теме

24 апреля 2024
С 30 апреля по 13 мая по "горячей линии" вы можете задать вопросы о профилактике клещевого энцефалита и других…
14 апреля 2024
🕷 Как сдать клеща на исследование? ✔ Приобретите в аптеке контейнер для анализов ✔ Поместите клеща в контейнер на…
15 марта 2024
Если товар оказался добротным, а вот фасон и размер не оправдали ожиданий, то такой товар можно вернуть или обменять.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.