Новости

Новости

Тараканов больше нет! В Артемовском приставы навели порядок в захламленной квартире

Такие насекомые мешают спокойно жить людям.
Фото: © pixabay.com

Судебные приставы Артемовского обязали гражданина привести жилое помещение в многоквартирном доме в жилой вид - провести дезинсекцию квартиры от насекомых.

Как сообщается на сайте ведомства, на исполнение в Артемовское районное отделение судебных приставов поступил исполнительный лист, обязывающий жителя города привести жилое помещение в порядок в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях.

Оказывается, еще ранее в суд обратились граждане, которых не устраивало, что в соседней квартире созданы антисанитарные условия и тараканы из нее расползаются по всему дому. Суд поддержал жильцов дома и обязал хозяина привести свое жилище в порядок.

После этого должник был уведомлен о возбуждении исполнительного документа, было выставлено требование и предупреждение об уголовной ответственности за неисполнение решения суда. Однако должник приступать к исполнению решения суда не спешил, на прием к судебному приставу не являлся.

Приставами было установлено, что должнику оказывает помощь падчерица. В ходе телефонного разговора женщина пояснила, что ее отчим работает вахтовым методом. Судебные приставы связались с должником по телефону, вскоре он прибыл домой с вахты.

Мужчина обеспечил доступ в квартиру для дизенсекции сотрудниками Центра дезинфекции. При этом должником с его падчерицей также были удалены обои, половое и потолочное покрытие, а мягкую и корпусную мебель вынесли из квартиры.

При повторной проверке судебным приставом установлено — квартира не захламлена мусором. Бытовой мусор хранится в отдельном кухонном ведре. При визуальном осмотре в квартире ни клопов, ни тараканов не обнаружено.

Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.