Новости

Новости

В Артемовском наградили героев, спасших пенсионерку из огня

Игорь Петухов и Эдуард Щупов награждают героев спасших пенсионерку
Фото: © Артемовское отделение ВДПО

Далеко за полночь 16 января в поселке Красногвардейском на улице Панова загорелся одноэтажный деревянный дом. Четверо молодых людей проходили мимо и решили проверить - есть ли кто в жилище. Ребята вынесли из горящего дома пожилую женщину еще до приезда пожарных расчетов.

В пятницу, 12 февраля, начальник 54 пожарно-спасательного отряда Игорь Петухов и председатель Артемовского отделения ВДПО Эдуард Щупов за проявленные героизм и отвагу наградили молодых людей, вовремя оказавшихся на месте происшествия. Ребятам вручили благодарности от Артемовского городского отделения ВДПО и 54 пожарно-спасательного отряда, а также подарочные сертификаты в магазин бытовой электроники.

Герои ночных событий: Дмитрий Косов, Евгений Березин, Владимир Трусов и Владислав Алексеев рассказали, как все произошло.

Их встреча оказалась случайна: Дмитрий и Евгений, проезжая по поселку, заметили свечение, отдаленно похожее на свет прожектора, и оно показалось им странным. Тогда молодые люди приняли решение проехать к месту и выяснить ситуацию. Подъехали и им стало ясно, что горит дом. С разницей в одну минуту на месте были и двое других парней – Владимир и Владислав.

Времени на размышления не было. Зная, что в этом доме могут находиться люди, парни сломали ограду и разбили окно. Евгений проник внутрь дома и передал через оконный проем пенсионерку Дмитрию и Владиславу. Действия парней оказались своевременными: когда все покинули дом, из-за притока кислорода пламя пошло вверх, дом полыхнул как свечка.

Усаженная в машину парней бабушка до последнего момента не могла понять - в какую беду она попала. Ребятам также удалось спасти документы и телевизор хозяйки «погибающего» дома.

Четкие действия молодых людей помогли женщине выжить, она даже не пострадала, но вот дом спасти не удалось – он сгорел полностью.

Ещё по теме

17 апреля 2024
Но есть замечания к состоянию двух плотин - в селе Покровском и возле городской ЕГРЭС.
17 апреля 2024
Не дошло бы, как в прошлом году, до крупных лесных пожаров.
13 апреля 2024
В 16:30 в субботу, 13 апреля, поступило сообщение о пожаре на ул. Почтовая.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.