Новости

Новости

Неужели дождемся? Артемовцам обещают новую поликлинику

Семиэтажное здание разобрали до основания - оно простояло около 30 лет и стало разрушаться
Фото: © архив "ЕВ"

Многолетняя мечта артемовцев - увидеть в родном городе новую поликлинику, похоже, может осуществиться. Как сообщили в ЦРБ, деньги на ее строительство зарезервированы в бюджете на ближайшие годы.

Страсти по строительству, а затем по сносу недостроенного здания под современный медицинский центр в нашем городе идут несколько десятилетий. Был даже период, когда со стопроцентной уверенностью местная власть заявляла о возрождении плана возведения семиэтажной поликлиники. Но потом его снесли до основания. И вот, начинается новый этап. Руководство ЦРБ заявило, что учреждение в числе восьми из области попало в федеральную программу, а значит деньги на стройку будут.

Как сообщается, Артемовская ЦРБ вошла в федеральную программу модернизации первичного звена. Программы рассчитана до 2024 года, на этот период и запланировано строительство новой поликлиники. На все работы в бюджете зарезервировано 660 миллионов рублей.

- Это федеральная целевая программа, деньги целевые. Если все пойдет по намеченному плану, то в этом году мы подберем подходящий проект, осуществим привязку к местности, сделаем все необходимые подготовительные работы. А в следующем году начнем строительство, - пояснил главный врач ЦРБ Андрей Карташов.

Предполагается, что за основу будет взят типовой проект поликлиники мощностью на 450-500 посещений в день. В здании, кроме терапевтических участков, должен расположиться диагностический блок и, возможно, дневной стационар. И если программа сработает, артемовцы будут обеспечены качественным медицинским обслуживанием.

А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.