Новости

Новости

В Артемовском проверили перевозку детей, на очереди - «Стоп-контроль»

Автомобилистов проверяют рано утром или вечером - когда они везут ребятишек.
Фото: © ОГИБДД Артемовского


Сотрудники Артемовской госавтоинспекции провели рейды «Ребенок – пассажир». Проверки шли вблизи детской поликлиники, детских садов № 4 и 21, школы № 6.

Инспекторы в ходе рейда выявили четыре нарушения правил перевозки детей в автомобиле. В двух случаях дети находились в детских креслах, но не были пристегнуты ремнями безопасности, еще в двух родители перевозили их без детских удерживающих устройств. Еще четырех нарушителей перевозки ребятишек выявили вне рейдов.

В соответствии с Правилами дорожного движения, перевозка детей в возрасте младше 7 лет, должна осуществляться только с использованием автокресла. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) - с использованием детских удерживающих систем (устройств) или ремней безопасности, соответствующих весу и росту ребенка.

На переднем сидении автомобиля запрещено перевозить детей до 12 лет без детского удерживающего устройства.
Несоблюдение требований ПДД РФ в части перевозки детей влечет за собой наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что безопасность ребенка в автомобиле полностью зависит от взрослых. Наличие и правильное использование детского автокресла, отвечающего современным стандартам и соответствующее весу и росту ребенка, снижает вероятность серьезных последствий при дорожно-транспортных происшествиях.

- Уважаемые родители, не пренебрегайте правилами дорожного движения. Перевозите детей в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу ребенка сзади, в центре. Это самое безопасное место для пассажиров. Берегите ваших детей, – обращается к водителям начальник ОГИБДД Артемовского района Владимир Брызгалов.

24 февраля, в среду, на территории Артемовского городского округа будет проводиться очередное профилактическое мероприятие «Стоп-контроль» (тотальная проверка водителей). Цель акции – выявить нарушителей, предотвратить несоблюдение ПДД, которые могут привести к дорожно-транспортным происшествиям с тяжкими последствиями.

Особое внимание будет уделяться выявлению водителей в состоянии алкогольного опьянения, лишенных и не имеющих права управления транспортными средствами.

 

Ещё по теме

25 марта 2024
После резонансных ДТП начальник Артемовской Госавтоинспекции Владимир Брызгалов выступил с обращением к участникам…
25 марта 2024
Инцидент произошел 24 марта около 20 часов на 151 км автодороги "Невьянск- Реж-Артемовский- Килачевское" Артемовского…
22 марта 2024
По факту дорожно-транспортного происшествия в поселке Красногвардейский возбуждено уголовное дело, ведутся следственные…
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.