Новости

Новости

Без головы и лап. В Артемовском полиция проводит проверку после обнаружния трупа кошки на дереве

Для чего кому-то понадобилось продемонстрировать свою жестокость?
Фото: © Михаила Дудина

 Труп кошки висел на дереве, а рядом с ним в пакете — останки животного.

Такое ощущение, что в городе завелся маньяк или орудует какой-то сектант, либо человек с нестабильной психикой, который устраивает непонятные акты устрашения и пугает людей. Ведь то, что он после себя оставляет, не поддается разумному объяснению.

В прошлый четверг, 25 февраля, жители мкр-на Ключи увидели ужасающую картину.  На дереве перед домом 4-А по ул. Достоевского висел труп кошки. Животное было без головы и лап. А рядом с застывшим трупом висел пакет, в котором находились останки, возможно, этой же кошки. 

Картина — не для слабонервных.

IMG-20210225-WA0012

О страшной находке один из очевидцев сообщил городским зоозащитникам. 

Общественный инспектор по обращению с животными Анастасия Редозубова рассказала «ЕВ», что тут же прибыла на место и вызвала сотрудников правоохранительных органов. 

Сейчас полицейские проводят доследственную проверку. Скорее всего по ее итогам будет возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Труп животного, как рассказала инспектор, отправлен на экспертизу, ее результатов активисты сейчас очень ждут. Они надеются привлечь к случившемуся внимание общественности. Ведь, оказывается, этот случай — не единичный.

- В местном магазине мне рассказали, что на одной из мусорных площадок в прошлый четверг люди видели и обезглавленный труп собаки, - рассказала Анастасия Редозубова, - Странно, почему об этом факте никто не сообщил в полицию. Это серьезный момент, касающийся нашей нравственности. Человек, совершивший подобное,  продемонстрировал полное пренебрежение к нормам гуманного отношения с животными. Его поступок идет вразрез с  общечеловеческими ценностями. Он аморален и не позволителен в цивилизованном обществе. Погибло ли животное от истязаний и боли или над его телом издевались уже после смерти - в любом случае это садистские методы, реализованные с особой жестокостью. Я считаю, это нечеловеческая жестокость. И за нее в уголовном кодексе предусмотрено наказание.

 

А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.