Новости

Новости

Артемовцы в составе сборной УрФО по панкратиону померяются силами в Крыму

Выполнение удушающего приема в партере проигрывающей спортсменкой на чемпионате УрФО по панкратиону
Фото: © Никита Суханов

Бойцы буланашских клубов ФОК «Уралец», школы №8 и ДЮСШ №25 достойно выступили на чемпионате УрФО в Тюмени.

В середине февраля сборная спортсменов артемовских клубов боевых искусств выступала на чемпионате и первенстве Свердловской области по панкратиону в селе Балтым Верхне-Пышминского района. В период с 27 по 28 февраля 

Наши лучшие бойцы в составе сборной региона 27-28 февраля представляли область на турнире по спортивной борьбе панкратион. В спорткомплексе «Здоровье» за победу боролись команды из Свердловской, Тюменской, Челябинской и Курганской областей, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов.181 участник из 6 регионов Уральского федерального округа бились за право выступить на чемпионате и первенстве России. Нашу область представляли 25 бойцов, 10 из которых - артемовцы.

Первые места завоевали: Арсений Широков, Артем Щупов, Анастасия Фоминых, Ирина Семенова из ФОК «Уралец», а также Семен Грошев и Елизавета Морозова из ДЮСШ №25. 

Серебряную медаль в копилку сборной области принес Иван Ждамиров (ДЮСШ №25), а бронзу добыл Матвей Ульянов (ФОК «Уралец»). Даниил Мелкозеров и Роман Маркин потерпели поражение в полуфиналах.

- Роман Маркин получил травму в полуфинале и не смог продолжить поединки, - рассказал тренер ФОК «Уралец» Никита Суханов. - Наши ребята показали хорошие бои и выиграли у соперников, которым раньше проигрывали.

Команда Свердловской области также завоевала второе общекомандное место по панкратиону классическому и третье по панкратиону традиционному.

- Ребятам, завоевавшим первые места, будут присвоены спортивные звания кандидат в мастера спорта по панкратиону, - похвалил буланашских бойцов тренер Никита Сергеевич. - Так, в одном из поединков 17-летний Арсений Широков в полуфинале выиграл у более возрастного 19-летнего бойца в партере красивым удушающим приемом.

Прекрасный результат буланашцев - 6 КМС за один турнир! Сейчас победители и призеры наших спортивных клубов будут отбираться в сборную Уральского федерального округа для выступления на чемпионате России по панкратиону. Проведение чемпионата и первенства планируется в середину апреля. Бойцы отправятся отстаивать честь УрФО в Симферополь, город в республике Крым. 

 Пожелаем нашим бойцам побед в Крыму!

 

 

Ещё по теме

13 апреля 2024
Сегодня в решающей для "Автомобилиста" встрече, в рамках полуфинала Кубка Гагарина, екатеринбуржцы дома против…
11 апреля 2024
Команда ФОК "Уралец" заявилась на командные соревнования по фоновой ходьбе "Человек идущий". Они проходят в рамках…
06 апреля 2024
31 марта спортсмены клуба боевых искусств "Торнадо" участвовали в открытом первенстве "Кубок Челябинской области по…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.