Новости

Новости

Берегитесь "электрических луж!" Энергетики предупреждают об опасности во время весеннего таяния

Подстанции, линии электропередач - потенциально опасные объекты!
Фото: © pixabay.com

Начальник Егоршинского района электрических сетей Артемовских электрических сетей филиала «Россети Урал»-«Свердловэнерго» Евгений Пономарев рассказал об опасности энергообъектов во время паводка и весеннего таяния:

- Артемовский район не попадает в зону угрожающего половодья, как к примеру, соседние Ирбитский или Алапаевский. Однако, есть территории с энергообъектами, которые могут находится на территории активного таяния снега.  В зоне ответственности Артемовских электрических сетей под особым контролем в этот период находится 17 объектов.

У нас в энергокомпании прошли противоаварийные тренировки для отработки действий в случае затопления оборудования или его повреждения в результате воздействия паводка. Наши специалисты проверили места переходов воздушных линий электропередачи через водоемы, оценили состояние берегоукрепительных сооружений.

Жителям мы хотим напомнить, что паводковые воды могут размыть грунт и спровоцировать падение опор, обрывы, провисания проводов. В этих случаях в радиусе нескольких метров от опасного участка на земле могут образоваться невидимые «электрические лужи». Человек, наступив в них, рискует получить смертельный удар током. Так что надо быть предельно внимательным и соблюдать меры электробезопасности! Особенно это актуально в период весенних каникул. Мы просим родителей предостеречь детей об опасности игр возле энергообъектов, говорит Евгений Пономарев.

Если возникают проблемы, категорически запрещается самостоятельно устранять повреждения линий электропередачи и проникать в электроустановки.

В случае необходимости энергетики сами отключат электроснабжение потребителей в затопляемых зонах.
Сообщить о затоплении сетей и об энергообъектах, поврежденных от паводка можно круглосуточно диспетчеру Артемовских электрических сетей по номеру 8 (34363) 2-44-65 или по единому номеру Центра обслуживания клиентов компании «Россети» 8 800 2200 220.

А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.