Новости

Новости

Артемовцам предлагают участвовать в обсуждениях территориальной схемы обращения с ТКО

Обновленный вариант терсхемы подлежит обязательному обсуждению с общественностью, и ее актуализация может быть завершена только по результатам этих обсуждений.
Фото: © pixabay.com

В Свердловской области начались общественные обсуждения актуализированной редакции территориальной схемы обращения с отходами производства и потребления. Высказать свои замечания и внести предложения в проект документа документ жители региона смогут с 18 марта до 5 апреля включительно.

По сообщению информационного портала области, необходимость корректировки действующей терсхемы возникла в связи с изменением сведений об отходообразователях и появлением новых, задействованных в логистике потоков ТКО инфраструктурных объектов. Кроме этого, в нее внесены дополнительные технологические решения по планируемым к строительству объектам обработки, утилизации и размещения коммунальных отходов. Также изменения коснулись сведений о контейнерных площадках – их количество в муниципалитетах за год увеличилось почти на три тысячи единиц.

Согласно установленным требованиям, напомним, обновленный вариант терсхемы подлежит обязательному обсуждению с общественностью, и ее актуализация может быть завершена только по результатам этих обсуждений, с учетом анализа поступивших предложений и замечаний.

В Артемовском ГО местом размещения твердых бытовых отходов значится ныне действующий полигон (свалка) в п. Буланаш. Согласно Схемы, в год на полигон привозят 25 513 тонн или 142,6 куб. м отходов. Это 100% собираемых в городском округе ТБО.
В Артемовском 561 контейнерная площадка. Это один из самых высоких показателей в области. Для сравнения: в Реже, где населения на 8 тыс меньше нашего 292 площадки, в Асбесте, где населения на 10 больше – 579.

В день в Артемовском и районе образуется ХХ отходов, в среднем. Это ХХ вот таких мусоровозов. Фото: perevozka24.ru

В день в Артемовском и районе образуется 70 отходов, в среднем. Это 8 вот таких мусоровозов. Фото: perevozka24.ru

Ознакомиться с проектом документа можно на официальном сайте министерства энергетики и ЖКХ: https://energy.midural.ru/tko/proekt-territorialnoj-shemy-obrashheniya-s-othodami-proizvodstva-i-potrebleniya-na-territorii-sverdlovskoj-oblasti-2/

Ещё по теме

15 марта 2024
Мы продолжаем вести наш репортаж с креативной контейнерной площадки на ул. Комсомольской поселка Буланаш.
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.