Новости

Новости

Артемовский боец поедет на чемпионат России по ММА

Артем Щупов в октагоне. Борьба за выход в состав сборной УрФО по смешанным боям.
Фото: © Никита Суханов

Боец из клуба “Family of Fighters” будет представлять УрФО на чемпионате России по смешанному единоборству ММА, а буланашские спортсмены даже без тренера завоевывают пьедесталы за пределами нашей области.

Выходные для наших ребят из школы № 8 поселка Буланаш выдались совсем не днями отдыха. Спортсмены из известного за пределами нашей области бойцовского клуба “Family of Fighters” под руководством тренера Никиты Суханова с 19 по 21 марта приняли участие в чемпионате и первенстве Уральского федерального округа по смешанному боевому единоборству ММА в городе Курган.

На соревнования такого высокого уровня Никита Суханов возил троих ребят из бойцовского клуба.

- Мой воспитанник Артем Щупов, проведя сложные поединки, в которых неоднократно мог проиграть болевыми приемами, смог «на характере» дойти до финала, где ему предстояло сразиться за «золото» с ханты-мансийским спортсменом. Боец с ХМАО оказался мощным парнем, на голову выше. Соперник кавказской национальности не оставил Артему шансов на победу, проведя в середине боя удушающий прием, - рассказал тренер Никита Сергеевич.

С нашими бойцами произошли и казусы. Так удача отвернулась от Матвея Ульянова. Бойца просто засудили. Его бой признали выигрышным по требованию тренера, но уже после награждения соперников.

Олег Скутин провел несколько сложных поединков с сильными соперниками и в бою за третье место смог завоевать бронзовую медаль в копилку нашей команды.

- Спортсмены, занявшие первое и второе места, автоматически попадают на чемпионат России. От нас в конце апреля в город Великие Луки поедет серебряный медалист УрФО Артем Щупов, - пояснил Никита Сергеевич. - Буду готовит его к непростым схваткам с титулованными соперниками. 

Параллельно с чемпионатом УрФО ребята из клуба “Family of Fighters” 20 марта приняли участие в открытом первенстве Челябинска по рукопашному бою. В Челябинск на первенство города бойцов возрастом от восьми до тринадцати лет пришлось везти неравнодушным родителям.

Померяться силами приехали бойцы со всего УрФО, было более пятисот спортсменов. Нашим ребятам без четкого руководства тренера на соревнованиях такого уровня было нелегко. Но даже несмотря на это наши рукопашники смогли занять призовые места на пьедестале: Есения Ходюк - 1 место, Ксения Суханова -2 место, Никита Покровский - 3 место.

- Немного не хватило опыта участия в соревнованиях такого уровня Константину Пономареву, Тимуру Ахметову, Илье Фатихову, Савелию Костоусову и Вячеславу Пономареву, - говорит Никита Суханов. - Будем усиленно готовить ребят для следующих соревнований.

Никита Сергеевич поблагодарил родителей, которые выполнили роль водителей и «тренера», самостоятельно свозив ребят на масштабное соревнование: Фаиля Ахметова и Григория Ходюка.



 

Ещё по теме

13 апреля 2024
Сегодня в решающей для "Автомобилиста" встрече, в рамках полуфинала Кубка Гагарина, екатеринбуржцы дома против…
11 апреля 2024
Команда ФОК "Уралец" заявилась на командные соревнования по фоновой ходьбе "Человек идущий". Они проходят в рамках…
06 апреля 2024
31 марта спортсмены клуба боевых искусств "Торнадо" участвовали в открытом первенстве "Кубок Челябинской области по…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.