Новости

Новости

В Android начали «вылетать» приложения. Есть ли решение?

Фото: © pixabay.com

Второй день артемовцы, как и владельцы Android-смартфонов со всего мира начали массово жаловаться на «вылеты» различных приложений — оказалось, проблема в обновлении одного из компонентов системы.

Пользователи Android жалуются на вылеты, сбои и закрытие приложений без причины — непонятно, у кого конкретно они вылетают и при каких обстоятельствах, но проблема очень массовая. Google уже обратила внимание на происходящее и сообщила, что проблема заключается в обновлении приложения-компонента WebView в системе, которое приводит к сбоям программ.

 По сообщению hi-tech.mail.ru,  Google сообщила, что исправила ошибку в обновлении компонентов, которые приводили к закрытию приложений на Android. Для этого нужно установить из Google Play актуальные версии Android System WebView и браузера Chrome.

Если вы столкнулись с проблемой, что приложения на любом Android-смартфоне начали вылетать или закрываться без причины, то есть простой способ это исправить. Для этого нужно зайти в «Настройки» → «Приложения» → в меню с тремя точками включить отображения системных приложений → в поиске найти Android System WebView → нажать «Удалить обновления».

У некоторых пользователей отсутствует кнопка для удаления обновления WebView или это просто не помогает, в таком случае можно попробовать удалить и заново установить браузер Chrome.

Google уже работает над исправлением проблемы, чтобы быстро выпустить исправленное обновление для компонента WebView, об этом сообщает The Verge. Сколько на это уйдет времени — неизвестно.

Судя по жалобам в интернете, чаще всего вылетает приложение Gmail, мобильные игры и другие программы с подключением к интернету. Проблемы встречаются независимо от бренда и модели смартфона, версии Android и других параметров.

Более всего для пользователей стала чувствительна некорректная работа социальной сети «ВК».

Сначала техслужба «ВК» писали пользователям следующее «Попробуйте открыть Play Маркет, найти Android System WebView и обновить его до последней версии»

А сегодня, признав серьезность проблемы, стали извещать всех вошедших в свои аккаунты предупредительной надписью и расшифровкой проблемы, почему многие функции приложения, в том числе читаемость ссылок, не работают.

«Это связано с обновлением WebView, которое выпустила компания Google. Оно содержало в себе ряд ошибок, из-за которых могут вылетать приложения.
Нам пришлось временно убрать ссылки (сниппеты) из приложения на Android, чтобы снизить процент вылетов. В ближайшие дни всё должно нормализоваться.»

Нам остается только ждать. А наши подписчики в «ВК» могут прочитать свежие новости на сайте газеты, в группе на сайте «ОК» и Инстаграм

Ещё по теме

19 апреля 2024
Заместитель главного врача по лечебной работе Артемовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение…
07 марта 2024
В ДК Угольщиков в выставочном зале им. А.Е.Рубинштейна, 5 марта, в преддверии Международного женского дня, прошла…
22 февраля 2024
В детской художественной школе (ДХШ) открылась выставка картин почетного гражданина города, педагога и художника Бориса…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.