Новости

Новости

"Час Земли" для всех нас. Сегодня стартует экологическая акция

27 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени наступит Час Земли.

Час Земли — это ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF), которая проводится ежегодно в одну из последних суббот марта. Она заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и электроприборы.

По данным ученых, влияние деятельности человека на экосистему планеты возросла настолько, что если современные тенденции сохранятся, то к 2050 году людям понадобится вторая планета, чтобы удовлетворить потребности человечества в энергии, воде, пище, складировании отходов.

Смысл этой глобальной акции — привлечь максимально широкое внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты, показать свою поддержку идеи необходимости объединенных действий в решении данной экологической проблемы.

«Час Земли» — это, прежде всего, символическая акция бережного отношения к природе, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата планеты и заботы об её ограниченных ресурсах.
Россия официально присоединилась к акции в 2009 году — тогда в ней приняли участие более 20 российских городов, а в 2011 году — 11 миллионов россиян. В 2017-м Час Земли стал самым масштабным за всю историю проведения: к акции присоединились 150 городов России.

В этом году, одной из первых, о своем участии заявила Свердловская железная дорога.
27 марта, с 20:30 до 21:30 местного времени будет отключена архитектурно-художественная подсветка и дополнительное освещение вокзалов (включая вокзальные комплексы Екатеринбург, Пермь-2, Тюмень, Сургут и др.), некоторых административных зданий, а также прилегающих к ним территорий.

В частности, временно перестанут подсвечиваться здания Диспетчерского центра управления перевозками (ДЦУП), управления СвЖД и территория сквера им. Константина Бабыкина в Екатеринбурге, Дворцы культуры железнодорожников в Екатеринбурге, Тюмени и Перми, объекты детских железных дорог и др. Всего в этом году в акции будет задействовано более 70 объектов магистрали - это своеобразный рекорд.

Железнодорожный транспорт - один из самых экологически чистых видов транспорта, при этом ОАО «РЖД» постоянно расширяет использование энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий. Холдинг уделяет большое внимание снижению техногенного воздействия на окружающую среду, обеспечению экологической безопасности и поддерживает профильные проекты и акции.
А вы присоединитесь к акции?

Ещё по теме

06 апреля 2024
На сети газоснабжения г. Артемовский будут вести работы.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.