Новости

«Зажги синим». Артемовцам предлагают поддержать всемирную акцию

«Зажги синим». Артемовцам предлагают поддержать всемирную акцию

Всемирная акция "Зажги синим", посвященная Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, пройдет в пятницу, 2 апреля.

В этот день все желающие могут выразитьсвою солидарностьсемьям, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра.

В знак поддержки вЕкатеринбурге подсветят здания. С 20:15 до 06:00 синими станут Театр юного зрителя, театр балета «Щелкунчик» и здание Администрации города. На проспекте Ленина и улице Свердлова включат иллюминацию.

- В этот день знаковые здания и памятники подсвечиваются синим, который считается международным символом аутизма, проходят мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам аутизма, - рассказали в пресс-службе мэрии столицы Урала.

На различных сайтах, в том числе и министерства культуры, выйдут специальные репортажи в поддержку акции. В Instagram и Facebook с помощью специально созданной «маски» состоится онлайн-флешмоб «Зажги синим - поддержи людей с аутизмом».

Также, в течение всего апреля пройдут мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам аутизма.

Всех неравнодушных приглашаем к участию в акции «Зажги синим» в следующих форматах:
- размещение информации об аутизме (плакат и памятка), в учреждениях, на сайтах и в социальных сетях;
- демонстрация информационных видеороликов на сайтах и в социальных сетях;
- участие в информационном флешмобе. Для участия в информационном флэшмобе необходимо зайти на сайткультурадлявсех.рф, изучить информацию, просмотреть любой из видеороликов и, используя кнопку «поделиться», рассказать об аутизме в своих аккаунтах в социальных сетях.
Дополнительная информация о проведении акции в Свердловской области размещена по ссылке:аутизм-урал.рф/2_april

Аутизм – это постоянное нарушение развития, которое проявляется в течение первых трех лет жизни и является следствием неврологического расстройства, сказывающегося на функционировании мозга. Аутизмом страдают преимущественно дети независимо от пола, расовой принадлежности или социально-экономического положения.

По теме

Депутата «ушли» с работы
Депутатs Думы.

Депутата «ушли» с работы

«Горячая» точка округа

«Горячая» точка округа

Погода:
...
11 oC пасмурно
Ветер северный, 3.68 м/с
Давление: 762 мм рт. ст.
Влажность: 64 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!