Новости

Новости

Роспотребнадзор разрешил детям отдыхать в лагерях за пределами региона проживания

Фото: © ОК п.Сосновый Бор

Санитарные врачи смягчили свои требования к организации летнего отдыха детей и разрешили юным россиянам, в том числе и артемовцам, провести каникулы в лагерях за пределами субъектов РФ, в которых они проживают. Разрешенное количество детей в местах организованного отдыха было увеличено до 75%.

Соответствующее постановление, опубликованное на официальном интернет-портале правовой информации, подписала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Как говорится в документе, перед началом каждой смены персонал должен пройти обследование на COVID-19 (любым из разрешенных методов). От сотрудников пищеблоков, как и прежде, требуются результаты обследований на наличие вирусных возбудителей кишечных инфекций. При условии еженедельного тестирования на коронавирус работники могут жить вне лагеря.

Отмечается, что отдых организуется с учётом эпидемиологической ситуации в субъекте РФ по месту отправления и прибытия детей. Кроме того, в каждом лагере должна быть определена схема организации медпомощи и маршрутизации больных.

Также в постановлении сообщается, что проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях запрещено. Их необходимо организовывать с учётом погодных условий - преимущественно на воздухе.

 

 

  • В 2021 году на организацию отдыха и оздоровления детей в уральских лагерях из областного бюджета выделен 1 миллиард 982 миллиона рублей. Организованный отдых в каникулы будет обеспечен для 432 267 уральских школьников. Об этом в ходе пресс-конференции агентства ТАСС-Урал сообщил начальник отдела воспитательной работы и оздоровительной кампании Сергей Карсканов.

    СЕРГЕЙ КАРСКАНОВ (заместитель министра образования Свердловской области):
    «Всего на территории области будут действовать 1221 детский лагерь. Ребята отправятся летом на спортивные, гуманитарные и научные смены».
     
     
    Напомним, что подать заявление на приобретение путёвок можно через портал Госуслуг, через МФЦ, а также через центр муниципальных услуг.

Ещё по теме

20 апреля 2024
В детской поликлинике Артемовской ЦРБ провели прием врачи многопрофильного клинического медицинского центра "Бонум" В…
01 апреля 2024
Заслуженный учитель Свердловской области – такого звания достойны многие педагоги в Артемовском районе, считает учитель…
27 марта 2024
Почему заявление на путевку в лагерь раньше срока подавать не следует, когда откроется прием заявлений, сколько и какие…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.