Новости

Новости

Артемовцы документы для назначения пенсии могут передать через бухгалтерию

Чтобы подать документы на назначение пенсии, не обязательно идти в Пенсионный фонд.
Фото: © pixabay.com

 
В Свердловской области свыше 87 тыс. работодателей заключили с управлениями ПФР Свердловской области Соглашения об электронном информационном взаимодействии.

Это позволяет работодателю заблаговременно направлять документы работников, подтверждающие их пенсионные права, с их согласия в управление ПФР.

Документы передаются в электронном виде по защищенным каналам связи. Человеку не надо будет представлять их лично на бумажном носителе в Пенсионный фонд.

С согласия гражданина работодатель направляет документы в электронном виде в Пенсионный фонд заблаговременно за 24 месяца до возникновения права на пенсию, в том числе досрочную. Управление ПФР проверяет правильность оформления и полноту документов, при необходимости запрашивает от организаций, государственных органов и в архивах документы, требуемые для назначения пенсии: о периодах работы и (или) иной деятельности гражданина, о его среднемесячном заработке.

Заблаговременная работа позволяет обеспечить полноту учета сведений о пенсионных правах граждан о стаже и заработке на индивидуальном лицевом счете, своевременно назначить пенсию. Будущему пенсионеру остается лишь выбрать способ, каким ему будет удобно подать заявление о назначении пенсии за 1 месяц до возникновения права: в личном кабинете на сайте ПФР https://es.pfrf.ru/ или через работодателя.

После этого при приостановке в заявлении отметки о согласии на назначение пенсии по имеющимся на индивидуальном лицевом счете сведениям, пенсия будет назначена без посещения гражданином управления ПФР.
Заблаговременная работа с документами, представленными гражданами через работодателей, избавит работников от необходимости самостоятельно собирать необходимые документы и лично обращаться в Пенсионный фонд.

Телефон горячей линии Отделения ПФР по Свердловской области 8-800-600-03-89. Номер телефона горячей линии управления Пенсионного фонда РФ в Артемовском районе (34363) 2-08-20 и 2-23-45 (клиентская служба).

.

А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.