Новости

Новости

Кандидат наук, юрист, экономист, баскетболист. В АКТП - новый директор

Кирилл Ежов год работал в техникуме Верхней Синячихи, сейчас будет трудиться в Артемовском.
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ".

На посту директора Артемовского колледжа точного приборостроения (государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области) приступил к работе Кирилл Ежов. 

Кирилл Сергеевич - 34-летний кандидат педагогических наук, экономист и юрист (окончил два вуза), профессиональный спортсмен - кандидат в мастера спорта по баскетболу. Он холост, прибыл в город один.

В Артемовский назначен министерством образования и молодежной политики Свердловской области. Прежний директор АКТП, Олег Исламгалиев, перешел на работу в техникум Березовского.

Предыдущим местом работы Кирилла Ежова был Верхнесинячихинский агропромышленный техникум, который он возглавлял один год. Когда контракт закончился, с 25 февраля с ним был заключен новый, уже на должность директора АКТП.

Кирилл Сергеевич пока живет на съемной квартире, но вскоре планирует перебраться в общежитие колледжа. Кстати, намерение руководителя поселиться здесь вскрыло ряд проблем здания и подвигло директора к их устранению. Неприглядное состояние общежития было видно невооруженным глазом, да и студенты обратились к руководителю с просьбой улучшить условия проживания. И вот к 1 апреля в общежитии практически завершен ремонт двух секций, в комнаты закуплены новые кровати и матрасы. 

Кирилл Ежов настроен на плодотворную деятельность, в его планах:

* подготовить заявки и проекты для получения областных и федеральных грантов, которые позволят обновить материально техническую базу техникума;

* отреставрировать мастерские техникума;

* дооснастить и возродить работу площадки для демонстрационного экзамена по специальности “компьютеры и компьютерные системы”;

* заменить привозное питание для студентов на блюда, приготовленные столовой при колледже, ведь когда-то она работала в полную силу, кормила не только своих студентов, но и всех желающих.  

По словам Кирилла Сергеевича, он намерен открыть в колледже секцию по баскетболу, где будет выступать в роли тренера. Опыта предостаточно! Директор АКТП 10 лет профессионально играл за баскетбольную команду «Старый Соболь» Нижнего Тагила, за команду УрГУПС, которая в свое время заняла 3 место на первенстве России среди университетских коллективов, тренировал команду УрГЭУ-СИНХ.

Тема диссертации Кирилла Ежова связана со спортом: “Развитие творческой активности подростков в условиях детско-юношеской спортивной школы”. Защита прошла в 2012 году, в пору, когда Кирилл Сергеевич работал заместителем директора спортшколы по баскетболу в Екатеринбурге.

 

 

 

Ещё по теме

02 апреля 2024
Студентка 3 курса АКТП стала призером чемпионата по профессиональному мастерству. Катя лучше парней выполнила задание…
29 февраля 2024
Студентов АКТП и "Демидовского колледжа" объединяет не только учеба, но и участие в творческих конкурсах.
28 февраля 2024
С главной целью - привлечение кадров в сферу общественного питания в учреждения АГО - 27 февраля в Артемовском колледжа…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.