Новости

Новости

К "Швейцарии" в Артемовском районе добавилась "Венеция"

Артемовцы жалуются на залитые талой водой дворы.
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ".

В селе Писанец Артемовского района возможно появится новая профессия - гондольер. Безработных много, лодки имеются, да и воды в этом году не занимать. Если недавно глава АГО Константин Трофимов назвал Сосновый Бор местной Швейцарией, то соседний Писанец назовем Венецией - по имени итальянского города, который стоит на воде.

«Егоршинские вести» рассказали о выделенных средствах и предпринятых шагах по борьбе с весенним паводком. Но, в основном все эти меры касаются гидротехнических сооружений Артемовского ГО. А что делать простым горожанам и сельчанам, когда в их дома пришла бурным потоком непрошеная гостья – талая вода?

В редакцию начали поступать видео и сообщения от артемовцев со всех уголков нашего округа, с жалобами на подтопления. Кто-то не смог допроситься помощи и звонил по единому номеру 112, кто-то, смирившись с участью, снимал на видео то, как весенние ручьи топят бани, гаражи, ямки. А кто-то, проклиная всех и вся, припоминает власти ее бездействие, экономию и оптимизацию.

Зима 2021 года, с ее низкими температурами, выявила множество проблем в сфере ЖКХ, которых и без сильных морозов было предостаточно. Весна добавит свое: это старые ливневки, канализационные колодцы и ямы, забитые мусором канавы вдоль дорог, наглое бездействие управляющих компаний. И, конечно, действия/бездействие нашего  населения. Ведь когда согласия в соседях нет, и один хозяин разрешает положить трубу на своем участке, чтобы всем было хорошо и сухо, а второй закапывает ливневые стоки, на лад их дело не пойдет. Всем известная мудрость!

Кто прав, кто виноват, как всегда рассудит время. Нам остается только ждать и верить, что паводок пройдет бурно, но быстро.  

Фото и видео - читатели "Егоршинских вестей".

 

 

 

Ещё по теме

11 апреля 2024
Сложная гидрологическая обстановка из-за сильного половодья сохраняется в Оренбургской области и прогнозируется в…
10 апреля 2024
И о погоде. Солнышко согреть нас не спешит, в выходные снова обещают дождь, может быть и с мокрым снегом, и температуру…
03 апреля 2024
Замечанием, что артемовские СМИ считают возможным критиковать повестку заседаний началась очередная встреча депутатов…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.