Новости

Новости

На Буланаше два дня искали порыв на сетях водоснабжения

Вода лучше, конечно, из крана, а не из бутылки...
Фото: © pixabay.com

В водопроводной системе п. Буланаша - был порыв, шла утечка воы. Жители квартир на 4-х-5-м этажах многоквартирных домов со 2 до полудня 5 апреля оставались без воды. Брешь в сети бригаде МУП "ЖКХ п. Буланаш" удалось найти лишь через двое суток после начала проблем с водоснабжением питьевой водой.

В редакцию обратились обеспокоенные жители верхних этажей дома №8 по ул. Машиностроителей поселка с просьбой найти ответы на три вопроса: почему с пятницы у них нет воды, будет ли осуществляться ее подвоз к домам, ведь без ресурса остались пожилые люди и семьи с детьми и где искать объявления с графиком подвоза воды. К моменту публикации порыв был обнружен. Причину ограничения водоснабжения назвал и.о. директора МУП "ЖКХ п. Буланаш" Игорь Бабкин:

- В пятницу, 2 апреля, началось понижение давления в системе, то есть пошел большой расход воды. Это значит, что где-то произошел порыв. Все выходные и начало рабочей недели бригады МУП ЖКХ п. Буланаш работали над обнаружением утечки. Обследовали часть подвалов домов и канализационных колодцев, но ничего не обнаружено. Поиски порыва затрудняло обильное таяние снега и большие лужи. Пока искали порыв, воду подвозили во дворы. Так, вчера, 4 июля, ее подвозили к дому №4 по ул. Машиностроителей, сегодня, в понедельник, машина с водой также побывала в нескольких точках. Объявления о подвозе развесили.

Для обнаружения утечки начали отключать воду по кварталам. Это дало свой результат - утечку нашли и ликвидировали. "Прошу буланашцев с понимаем отнестись к возможным аварийным ситуациям и неудобствам из-за отсутствия воды, - говорит Игорь Бабкин. - Сети  старые, не выдерживают, выходят из строя, но мы делаем все возможное, чтобы питьевое водоснабжение не прерывалось надолго". 

    

Ещё по теме

06 апреля 2024
На сети газоснабжения г. Артемовский будут вести работы.
31 марта 2024
Артемовцы активно включились в рейтинговое голосование за объект благоустройства, который кардинально изменится в 2025…
28 марта 2024
Несколько обращений за день приходит в соцсети, чаты общения и в телефонных звонках в редакцию - жители жалуются на…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.