Новости

Новости

Депутаты Артемовского распределяли миллионы и обсуждали работу с администрацией

Масштаб проблем, которые нужно решать в Красногвардейском, по мнению депутата Виноградова просто зашкаливает.
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ".

Депутаты на внеочередном заседании сегодня, 8 апреля, приняли изменения в бюджет-2021. Они связаны с поступлением дополнительных средств из областного бюджета.

Деньги пойдут на развитие дорожного хозяйства, системы образования, решение вопросов местного значения. За счет этих средств появилась возможность внести изменения в муниципальные программы. Управлению образования распределено 133 млн 101 тыс. рублей, управлению культуры - 2 млн 106 тыс рублей и т.п. Доходы-расходы увеличиваются на общую сумму в 185 млн 462 тыс. рублей.

Депутаты при обсуждении распределения средств вспомнили судьбу наказов своих избирателей. Многие на примере своего избирательного округа интересовались, почему наказы, переходящие из года в год, так и остаются без внимания и исполнения.

Депутат Екатерина Котлова подняла проблемы района станции: по благоустройству подхода к одному из магазинов, строительству дорог по улицам Полярников, Линейной и в сторону Мироновского тракта, по сносу аварийного жилья.

Тагир Тухбатуллин напомнил о просьбе буланашцев отремонтировать остановочные комплексы в поселке; Михаил Угланов задал вопрос о ямочном ремонте; Михаил Корелин - об обещанном строительстве дороги по Станционной и тротуара по Уральской.

Думцы друг за другом возвращались к темам газификации, сноса аварийного и ветхого жилья, благоустройства территорий, уличного освещения и многим другим. 

На вопросы депутатов отвечали глава АГО Константин Трофимов, директор «Жилкомстроя» Андрей Шуклин и зам. главы — начальник управления по городскому хозяйству и жилью Александр Миронов. Чиновники дали понять, что сейчас в приоритете - разработка программ, проектов, а также экономия, за счет которой можно будет решить давно назревшие проблемные вопросы. 

Несмотря на недовольство исполнением наказов депутаты Екатерина Котлова и Тагир Тухбатуллин обратились к коллегам с просьбой все-таки поддержать изменения в бюджет.

- Конечно, много вопросов осталось, но мы лет 10 не могли снести аварийные дома по ул. Кутузова. Сейчас надеюсь, что благодаря представленным изменениям нам это удастся сделать. И только ради этого я призываю всех вас проголосовать за изменения, - отметил Тагир Тухбатуллин.

- Эти изменения не решат все проблемы, которые я озвучиваю, но надо понять, что наши сельские территории тоже нуждаются в решении своих проблем, а данные изменения, как мы видим, предусматривают средства именно на эти цели. Есть надежда, что в селах подвижки будут. Считаю, что за изменения проголосовать следует, - обратилась к коллегам Екатерина Котлова.

Из 14 присутствовавших депутатов 11 проголосовали за принятие изменений в бюджет. Трое: Татьяна Петрова, Александр Соловьев и Дмитрий Сухарев, отказались от голосования, пояснив это возникающим конфликтом интересов. 11 голосов хватило, чтобы принять изменения в бюджет. 

После заседания думцы не разошлись, а остались на рабочее совещание, чтобы уже без посторонних глаз и ушей обсудить с главой Константином Трофимовым принципы и порядок совместной работы Думы и администрации АГО, а также выстроить алгоритм взаимоотношений нового председателя представительного органа Владимира Арсенова с депутатами.

Напомним, такие обсуждения и договоренности депутаты ждали от бывшего главы Андрея Самочернова, но так и не дождались. По отзывам участников разговора он стал конструктивным, взаимополезным.   

Подробнее о том, куда пойдут полученные средства - в свежем номере "Егоршинских вестей" 14 апреля и на сайте.

  

Ещё по теме

03 апреля 2024
Замечанием, что артемовские СМИ считают возможным критиковать повестку заседаний началась очередная встреча депутатов…
26 марта 2024
На очередном заседании Думы депутатам предлагается обсудить и принять изменения в Положения о Галерее Почета и о звании…
20 марта 2024
В марте артемовские депутаты планируют собраться на заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению (МСУ).…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.